"Лицемерие и тупость в одном флаконе" - Борислав Береза

"Лицемерие и тупость в одном флаконе" - Борислав Береза

В моей жизни попадались люди, кототорые говорили одно, а делали другое. Некоторые делали это из корысти, а некоторые действовали так потому что были идиотами. Ведь такая модель поведения некомфортна и требует от человека определённых усилий над собой. Глядя на Зеленского, я думаю, что он тот самый редкий случай, когда два в одном. Например, ему выгодно назначать людей с грязной репутацией. Ведь они будут ему должны и будут под контролем, но он почему-то считает, что это пройдёт незаметно. Корысть и слабоумие в одном флаконе.

Сначала он идёт к мемориалу Небесной сотни, а потом, через неделю, назначает двух судей, Петра Зарубу и Андрея Ключника. При этом, первый известен тем, что принимал решение о лишении водительских прав участницы "Автомайдана" в 2014 году, при Януковиче, а второй, тогда же, вообще посадил в тюрьму участника Революции достоинства Александра Костура "за участие в протестах". Это уже вызвало возмущение, как в профессиональных кругах, так и среди активистов.

Сначала он публично возмущается, что конкурс по избранию руководителя САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры) все ещё затягивается, и сразу после этого подконтрольные ему члены комиссии не приходят на заседание и в очередной раз срывают избрание нового главы. А все потому, что фаворит Банковой остался за бортом конкурса и Зеленского не устраивает, что выберут нового Главу САП, который ему не будет подчиняться. И это уже спровоцировало жёсткое общее заявление послов G7.

Он объявляет о борьбе с олигархами и улыбаясь называет свои законы антиолигархическими, но эти законы не задевают Коломойского и почему-то его говорящие головы живут в эфирах 1+1. А неолигарху Коломойскому готовятся отдать из казны Украины 9 миллиардов гривен и лакомые куски "Укрнафты".

Вот такое лицемерие и тупость у него во всем. А потом он удивляется, что его рейтинг падает и его критикуют. Или Зеленский считает, что его действия никто не заметит? В общем, действуя в классической парадигме слабоумия и отваги во имя личной корысти он не только идёт к своему обнулению, но и системно уничтожает государство. А последнее опасно, потому что Украина имеет крайне ограниченный запас прочности. И если конструкция рухнет, то у меня большие сомнения в том, что удастся возродить государство. Жаль, что Зеленский этого не понимает. Не способен.