"Лицемеры" - Елена Кудренко

"Лицемеры" - Елена Кудренко

Мосейчук, с затаенной гордостью (эмоция на лице выдает):

- В наш час молоко, я пам'ятаю, і такий пряник-зірочка, з варенням - було безкоштовно.

Шпилька в сторону Зеленской, но на глубинном уровне что - шпилька в сторону Украины?

В ее время - это какое? Школу она оканчивала, видимо, еще при Союзе (она 1973 года рождения). Про "бесплатное" молоко и пряник-зірочку стоило бы рассказать подробнее, ведь все "бесплатное" те же школьники отрабатывали в колхозах и на сборе макулатуры. А их родители недополучали на своих работах немалые деньги. Но меня поражает, что Мосейчук, своим ртом приведшая к власти тех же Зеленских, не видит бревна в своем глазу. Имея такую аудиторию и такие возможности донести правду. И своим ртом оттолкнувшая Украину от прогресса и более высокого уровня жизни.


Сидят, обе. Одна, простите, "совкодр@чер" с миллионной аудиторией, не дающая себе труда разобраться в нюансах дела, и выдающая чушь в эфир (это я еще армейские кунги вспоминаю, которые она предлагала поставить на передовой и где после попадания снаряда воин горит заживо). Вторая - лицемерно заявляющая, что унижение и оскорбление со сцены Кварталом политиков - это "жанр". Это можно. Такова сатира. А наоборот, получать то же в свою сторону - это нельзя.

Одна не знает, что такое журналистская этика. Вторая - что такое сатира, и что такое ответственность перед миллионами людей, которую нужно не только нести, принимая решение идти во власть.

А которую для начала нужно хотя бы осознавать.