"Лично пережитое - Научиться видеть дьявола" - Ольга Беляевская

"Лично пережитое - Научиться видеть дьявола" - Ольга Беляевская

Может, я и повторюсь, но сегодня хотелось бы напомнить о лично пережитом.

Ельцин. Безумная страшная эпоха при алкаше. За спиной орудовала дочурка со своими хахалями, Березовский, Гайдар, Кириенко, Чубайс… За время этого пропойцы Россия потеряла более 7 миллионов человек. Работая в школе, я пережила задержки зарплаты более полугода. Это страшно, ребята. Подработать негде, пахала в две смены. Есть нечего – и на работу ползла без сил… В кабинетах такой дубак, что сидела в пальто, а дети в куртках. Я не могу забыть своих детей, когда у них начиналось носовое кровотечение от голода, как мальчик упал от бессилия, как вызывалась скорая помощь, как девочка попала в больницу с дистрофией… Люди! Я хоронила своих учеников!!! Одного расчленили на крыше дома. Другой повесился на ремне на подоконнике. Девчушка умерла от рака. Сколько ужаса… сколько ужаса…

Мама ученика через день носила мне буханку хлеба – работала у частника в хлебопекарне. И мы с сыном выживали, как могли. У моего сына началась дистрофия. И я послала Ельцину телеграмму: «Ваша власть не платит учителям зарплату. На новый год остается одно – повеситься, прихватив с собой ребенка». Тем же вечером мне принесли извещение, что телеграмма доставлена. Вы думаете, мне дали зарплату? Только в конце января вызвала директриса и попросила, чтобы я не вешалась в школе…

Когда эта падаль представила преемника, я поняла – нам конец. Чекист с чистыми руками… Кровь вытерта, но ее так много, что постоянно капает с рук. Помню, как на меня орал бывший муж:

- Дура! Посмотри на него – молодой, в нем шарм! Тебе Ельцин был плох… теперь этот…

- Сволочь ты! – и мне удалось увернуться от удара.

Мир снабжал нас кредитами, якобы требуя соблюдения прав человека. Какие права? Вы о чем? Прав здесь не было и не будет.

Потом появился Навальный. А у меня появился Интернет. К тому времени я накопила опыт журналистики. И написала Леше письмо с предложением БЕСПЛАТНО поработать на него. Мне он не ответил – кто я? Я написала тогда в его штаб. И через три месяца мне ответил его бывший помощник:

«Ольга, вы обратились не по адресу. Алексей работает по тем направлениям, которые ему строго предлагаются. Ему не интересны люди – у него другие планы. Совсем другие. Я ушел из его команды, поняв, кто он есть на самом деле».

И я снова увидела чекиста с чистыми руками. Этакий правдолюб, немного воровитый, но правдолюб. Потом был Крым, который Леша назвал бутербродом. И мало кто им подавился. Потому что россияне думать вообще не способны, а украинцы цепляются за любого, лишь бы не Путин. Алеша давно озвучил свои националистические взгляды. Его биография мутна. Слишком мутна. И, как сказал герой фильма: «Я не мог доверить ему свои дела, потому что в его биографии есть пробелы».

Сейчас Украина переживает очень тяжелые времена. И я так пронизана этой болью… Ведь это мой народ. Взрастивший меня и воспитавший.

ФСБ намного страшнее КГБ. Это одна и та же структура, но выросшая до гигантских размеров по качеству убийств, по качеству чистых рук. С них кровь хлещет, но доказательств очень мало. Эта кровь не видима почти, зато кровью захлебываемся мы, украинцы, сирийцы…

Советовать мне вам нечего. Если вы до сих пор не смогли сложить 2+2… то что обсуждать? Мы пережили Ельцина, переживаем Путина, впереди – хрен знает, кто. Но кто бы не пришел – это будет бандит нового качества. Потому что в России сажается на трон тот, кого посадят бандиты. Вы же сами орали, что выборов в России нет. Кстати, вы так часто опровергаете самих себя…

20 лет жизни в сплошном кошмаре… Не научиться видеть дьявола – надо быть идиотом. Я думаю, что идиоткой я все же не стала…

Ольга Беляевская