"Лицо электората" - Елена Кудренко

"Лицо электората" - Елена Кудренко

Замечаете же, кто из лидеров нашей страны кому жмёт руку? Кого поздравляет с днём рождения? Кого считает героем, и в окружении каких людей выстраивает свою репутацию?

И все это показывает, на кого этот лидер делает ставку. Кто-то - на умных и сильных. А кто-то - на ярких и резиновых. Наверное, у одного такая стратегия - от понимания происходящего и умения играть вдолгую. У второго - от непонимания и неумения.

Случайно в нарезке видео услышала цитату некой особы из шоу бизнеса, с фамилией Лобода. Цитата не новая, я так думаю - но уже в военные годы:

" Ой, какая разница - какая страна?! Какая разница - Украина, Россия или Казахстан? В мире много стран..."

Вот оно: "в мире много стран". Они прыгают по кочкам. Если одна потонет - они успевают перепрыгнуть на другую. Ступить лапой на чью-то тонущую голову, даже если это будет голова преЗедента. "Какая разница", не так ли?

Так вот. Это и есть лицо электората. Оно надует губы и пойдет выбирать себе новую страну - не Украину, так Россию. Не Россию, так Америку. А сам лидер, полагающийся вот на "это" - обречён менять группы поддержки довольно часто. Собрать монобольшинство - увидеть его бестолковость и продажность - сменить на другое. Пройдет время, и второй поток "группы поддержки" тоже покажет свое лицо. Непостоянное и неверное. Айда разгонять и искать новые сосны и новых любителей продавать собак!

И так бесконечно, потому что такой контингент - вот он! " Какая разница, какая страна? В мире много стран..."

А кто-то другой пожмет руку бойцу ВСУ. Приедет в дом героя. Прочтет книгу ученого или ветерана. Зайдет в церковь с тем самым простым народом, от которого вовсе не обязательно отгораживаться толпой охраны. Если совесть чиста, конечно.


P.s. Вы заметили, что они все как на подбор? И нескромный вопрос к мужчинам: кто-то целовал такое? И как?