"Лицом к лицу, глаза в глаза" - Олена Монова

"Лицом к лицу, глаза в глаза" - Олена Монова

169 округ в Харькове известен на всю страну, на нем всегда весело. На нем всегда такой ослепительный кандидатник, что глаза разъезжаются, стоишь и не знаешь, кто самый красивый. Эти выборы не исключение. Тут праздничный набор из Кирша с голубями; Скоробагача с подарочными местами на кладбище (перед захоронением успеть поесть мороженого); Куницкого с израильским гражданством, с высоты которого он дерзко показывает хуй войне; Грановского с аптечками и Гепой на каждом втором снимке; Соловьева из непонятной двум третям избирателей округа партии.

До выборов две недели. Что с этим всем делать? Мой ответ: задавать вопросы, получать ответы, анализировать, сравнивать, потом выбирать. Вопросы лучше задавать в живом общении, а не в фейсбуке. Ходить на встречи к кандидатам. Смотреть в глаза, можно снять видео, оценивать сказанное, оценивать невербальный язык (он часто говорит больше, чем слова).

Тем более, если кандидаты встречи сами предлагают. Куницкий вон предложил — все видели, что из этого вышло, ойойой. Теперь Грановский предлагает. Идите. Спрашивайте. Смотрите в глаза. Анализируйте. Обо всем спрашивайте, о чем давно хотели спросить. Зачем аптечки. Почему Гепа. Про методички Грановского для порохоботов тоже можете спросить. Потому что конкурентов в фейсбуке Грановский мочит ярко, этого не отнять, слог незабываемый, словом владеет отменно. Но мочить в фейсбуке это одно, а отвечать на неудобные вопросы лицом к лицу — совсем другая история. И финал ее будет виден после 21 июля.

Ходите ко всем.
Спрашивайте у всех.
Устройте им экзамен.
Только так можно правильно выбрать и не просрать свой голос.

Олена Монова