Лидер группы BRUTTO обратился к министру культуры Беларуси

Лидер группы BRUTTO обратился к министру культуры Беларуси

Лидер группы BRUTTO Сергей Михалок разместил на своей соцстраничке видеообращение к министру культуры Беларуси с просьбой организовать в Минске концерт его коллектива, чтобы опровергнуть наличие в Беларуси черных списков музыкантов.

"Предлагают провести социальный эксперимент. Дайте нам возможность сделать концерт в спортивно-развлекательном комплексе Арена. Дайте нам самое неудобно время — любую среду, 10 утра; любой четверг, 15 часов дня; да любой понедельник, полночь. Не мешайте нам, и дайте возможность пообщаться со своими фанатами, которые устали гонять за нами по всей Европе, когда в центре Минска есть прекрасный, воздвигнутый на народные средства концертный зал", – сказал Михалок.

Также лидер BRUTTO заявил, что все вырученные деньги пойдут на развитие минских Дома милосердия и Дома инвалидов. Потому что они в свое время хорошо заботились об отце Михалока, который, так и не попал на концерты сына в родном городе.

Напомним, Сергей Михалок и его бывшая группа Ляпис Трубецкой попали в так называемые “черные списки“ еще в 2011 году после серии негативных высказываний артиста о политическом режиме в Беларуси. В отношении Михалка было возбуждено уголовное дело за клевету на президента, из-за чего певец был вынужден уехать из своей страны.