«Лихорадка по Трампу» - Олег Пономарь

«Лихорадка по Трампу» - Олег Пономарь

Читаю ваши комменты и вижу, что некоторые думают, что ставят меня в тупик вопросами типа - "Ну что там Анаконда?", "Нечем нас порадовать больше?" и тд).
Так вот поясняю.
Всё, о чем я писал ранее, было бы преемственно и известно, если бы победила Клинтон. Но, хотя за Хиллари и проголосовали на 2 млн. избирателей больше, победил Трамп. И сейчас еще несколько месяцев будет только формироваться его политика. Ибо ее пока нет по абсолютно многим вопросам. Кроме того, что нефти и газу - зеленый свет и Китаю - сосредоточиться, многое просто неизвестно. Никому.
Только идет формирование команды. Много разговоров о Госсекретаре. Ти-Рекс - личность неоднозначная. Ему предстоит пройти утверждение Сенатом. За него уже просят известные и уважаемые люди - Кондолиза, Гейтс (экс-глава ЦРУ), Бэйкер, Чейни и др. Против него - МакКейн, Коркер и др. То есть, если Сенат Ти-Рекса утвердит, значит политический бомонд США получил гарантии предсказуемой внешней политики. Ведь это же нонсенс, чтобы один Ти-Рекс (из-за того, что он хочет добывать нефть в России) изменил всю внешнюю политику США со всеми ее вековыми традициями сдержек и противовесов в виде Конгресса, спецслужб, свободной прессы, судебной власти и тд. Так не может быть никогда.
Трампа будут ставить в коридор возможностей. Для этого МакКейн, ЦРУ, ФБР раскручивают историю со взломом серверов и влиянии росс. хакеров на выборы. И таких тем, если будет необходимо, появится еще много. Это Америка, ее путь - путь Правды. И терпеть там никто не будет. Никсон - пример.
И еще.
Давайте возьмем самый фантастический сценарий - на четыре года США очень полюбили Россию. И что это даст России?
США отдадут Газпрому Европу назад, на которую они положили глаз со своим сланцевым газом?
В мире прекратится переход на зеленые источники энергии?
В Россию, где нет верховенства права и закона, хлынут иностранные инвестиции?
Рабское общество, откуда утекли все мозги на Запад, начнет производить Айфоны и другие товары с высокой добавленной стоимостью?
Что бы дала эта лояльность стране, которая не способна к прогрессу по причине своей тотальной экономической, политической и гражданской личной несвободы? Стране тотальнейшей коррупции?
В 21 веке только свободные страны способны развиваться и прогрессировать. И вот поэтому также у Украины хорошие шансы. Ведь Украина оказалась в лагере Цивилизации и нам нужно только время и труд для достижения успеха.
Ну еще, правда, - единство и вера.
Подумайте об этом.

Олег Пономарь