«Ликбез для начинающего аналитика - 2» - Олег Пономарь

«Ликбез для начинающего аналитика - 2» - Олег Пономарь

Если ты хочешь, чтобы тебя цитировал Обама, то научись определять грань, за которой твоя аналитика превращается в Дарью Донцову.
Почему я стал намного реже писать про #RussiaGate, хотя в этой теме сейчас хватает жареных новостей? Всплывают новые подробности и истории (но смысл их один) о контактах Трампа, его родственников, окружения и тд. с русскими до выборов. Но я об этом практически не пишу. Почему?
Потому что я написал достаточно статей об этом. Достаточно.., но ровно для того, чтобы установить и зафиксировать для своих читателей факт (расклад, ситуацию) того, что Трамп находится под постоянным давлением. Я достаточно написал для того, чтобы мои читатели запомнили, что Трамп находится на очень горячей сковородке и в очень узком коридоре для принятия решений. Всё. Мы зафиксировали это.
Писать далее об этом не имеет никакого значения и смысла. Писать далее об этом - это Дарья Донцова. Практической аналитической ценности - ноль целых ноль десятых. Воздух, бублик. (но обывателю может и нравится).
Нужно писать и анализировать настоящие действия и решения Трампа и США. Какие мотивы и причины этих действий. Как они влияют на мировой расклад и дальнейший ход карт. И твой прогноз на будущее. Настоящие действия США имеют значение, а Трамп - действующий Президент США (хоть и выполняет волю американского политического и экономического истеблишмента. потому что мы также в самом начале установили, что Трамп - исполнитель воли большого бизнеса, больших корпораций - газ, нефть, ВПК, и тд).
Ты спросишь, дорогой начинающий аналитик, - а как определить эту грань, когда начинается Дарья Донцова.?
Не знаю. Это нужно чувствовать. Это чувство внутри. Не знаю, - можно ли этому научиться.. Но стараться нужно.
И тогда тебя будет цитировать Обама).

Олег Пономарь