"Ликвидация Президента" - Алексей Петров

"Ликвидация Президента" - Алексей Петров

«План був доволі простий і зухвалий: перш за все, знищення президента нашої країни. У них це стояло питанням номер один, і було декілька спроб по цьому питанню» (с)

Секретарь РНБО, пан Данилов уже со своей стороны продолжает продавливать тему, что диверсионные группы россиян были нацелены исключительно на ликвидацию Владимира Зеленского. И ведь этот месседж будут «играть» ещё долго.

Адептам фейсбучных молитв и картинок а-ля Marvel, зайдёт аж бегом, но мои подписчики это люди в основном думающие, и посему нужно кое что пояснить.

Да, действительно, в первые ночи мы слышали звуки стрелкового боя в правительственном квартале. Грандиозное тра-та-та. Порой в автоматную трескотню авторитетно вмешивалось тяжелое бубнение крупнокалиберного пулемёта. Звуки огневого контакта докатывались аж до станции метро «Арсенальная», хотя ночью очень легко ошибиться в расстояниях. Но тем не менее. Даже возникла шальная идея, собрать огневую группу и ударить во фланг диверсантам. Правда от этой мысли сразу отказались. Без должной коммуникации с охраной президента, можно запросто навоевать себе кучу проблем в виде френдли файр.

Но тут есть одно но. Только полный идиот мог решить, что в то время, когда страну полностью накрыл режим военного положения, можно вот так запросто, (пусть и подготовленной группой), зайти на Банковую. Мало просто зайти, а прорваться к Офису президента. И уже после выполнить часть общего плана, который звучит так «ликвидация Верховного». Надеюсь никому не нужно объяснять, что президента Украины охраняют не пять человек. И даже не пятьдесят. Кстати, это вполне нормально. Верховного Главнокомандующего нужно охранять по взрослому. Тем более в такой ситуации. Соотвественно и охраняют его должным образом, не взирая на саму фамилию президента. Будь то Зеленский, Порошенко или Ющенко. Там свои протоколы. Парни подготовленные, знающие своё дело. И президент не ждёт возможного нападения, стоя возле уличной кофейни. Более чем уверен, что окажись в те ночи там с пяток российских БТРов, их бы сожгли ещё до первого их выстрела. Даже спустя пару недель после 24 февраля, я бы не рискнул зайти (заехать) в правительственный квартал. Даже военные пароли не помогут. Мордой в асфальт, а потом уже разговор. Режимный объект и свои правила. Поэтому я не понимаю раскручивание данного месседжа «его хотели убить стомильёнов раз» в наших СМИ.

Ещё больше не понимаю логики в таких действиях. Зачем? Ну ладно там, на россии, царь-батюшка, лобызание сапог, смерды и всё такое. Умрёт хозяин и вся страна на месяц застынет в немом вопросе «как жыж теперь нам дальше жить»? Украина она другая, совсем другая. Если даже получилось бы осуществить вышеуказанный план, (ну давайте представим такое в порядке политического бреда)... И что? Войсками руководят совершенно другие люди. Они же планируют (блестяще кстати планируют) военные операции. И случись что с президентом (не дай Бог) армия же не остановится. Даже ухом не поведёт. И если вдруг не стало человека, занимающего вышеуказанный пост, то власть переходит к спикеру Верховной Рады, который объявляет выборы.

Ахххх даааа… Какие нах выборы, у нас воєнний стан. Окей… Верховная Рада назначает человека, который будет исполнять обязанности президента страны.

Что говорите? А если бы расхерачили здание ВР? Ну и что?… А если бы?… Тоже, ну и что?! А вот если вот так?… И много разных других если бы? На россии наверное никогда не смогут понять, что Украина воюет не за президента, премьер-министра, депутатское большинство и так далее. Украина воюет за свою землю. За своё будущее и будущее своих детей. И место первого, занял бы второй. А случись что с ним, на его место станет третий, четвёртый, пятый… десятый! В этом наше отличие от залесья.

Ладно, это не понимают там, на россии. но почему данную карту пытаются разыграть здесь? Тоже не понимают, или делают вид, что не понимают?

p.s. Про назначенного президента было смешно