Лимонная терапия

Лимонная терапия

О целительных свойствах лимона уже знает и млад, и стар! Но есть рецепты, о которых мало кто слышал или попросту забыл.

Предлагаю вам интересные рецепты на основе лимона, которые помогут избежать неприятных ситуаций и болезней, а также укрепят иммунную систему и омолодят организм изнутри!

Омолаживающая смесь - лимон + чеснок!

4 лимона и 300 г чеснока измельчите с помощью кухонного комбайна и залейте 1 стаканом воды. Дайте настояться в течение нескольких дней и употребляйте по 1 ч. л. за 30 минут до еды.

Лимон против мозолей!

В течение 3-х дней подряд прикладывайте к распаренным мозолям корочку лимона вместе с мякотью (лучше попку). Закрепите с помощью повязки, сделав процедуру на ночь. Лимон способствует размягчению мозолей после чего их легко удалить с кожи.

Лимон против глистов!

Измельчите лимон вместе со шкуркой и косточками. Добавьте по вкусу мед и стакан воды. Настаивайте в течение 2-х часов. Отожмите и пейте настой на ночь в течение недели. После перерыва в несколько дней повторите курс. а измельченные семена лимона отлично справляются с глистной инвазией, так что полезно давать их вместе с медом ребенку каждое утро на голодный желудок.

Лимон укрепляет ногти!

Чтобы ногти не ломались и не расслаивались, им необходимы витамины. Дважды в день, например, с утра и вечером, натирайте их соком лимона. Через некоторое время ногти станут гладкими и красивыми.

Лимон против головной боли!

Натрите виски мякотью лимона и головная боль отступит.