«Лирическое отступление» - Валерий Зеленогорский

«Лирическое отступление» - Валерий Зеленогорский

В юности мятежной я обожал мастеров искусств, а потом, ,волею судеб(по работе) оказался в гримерной Элтона Джона на концерте в Царском Селе и чуть не потерял сознание, маэстро был в белых стрингах и разверзлись бездны, я чуть не потерял сознание от запаха белых орхидей, которые он обожает. Я продолжаю любить музыку этого артиста, но видение меня преследует до сих пор.Нельзя так близко погружаться в закулисье.

Потом еще один бастион пал, когда я ходил на встречу в Фонд Культуры к Никите Михалкову и чувствовал себя "Бесприданницей". Когда я зашел в кабинет к Бесогону, на коленях у него сидела дочь Аня, ей уже тогда было под тридцать лет и меня это немного смутило, ведь я сам отец дочери.К чему я перебираю четки своих воспоминаний, а вот почему.
Я узнал, что запретили показ фильма "Смерть Сталина" и сделала это группа мастеров культуры:. Михалков, актриса Драпеко, которой пора уже работать в гардеробе Дома Кино, Павлик Пожигайло (Президент Российского Хорового общества) я даже не знаю, как он поет, я с ним выпивал пару раз, он бывший военный и конечно только ему дано знать, что мне смотреть или не смотреть, о писателе Полякове я просто промолчу, ну точно не Лев Толстой.
Я переживу без этого кино, мне хватит фильма "Хрусталев, машину", но сегодня я не уверен, чтобы нам его показали.
Человек может без всего прожить, но противно, что ЭТИ люди запрещают нам ковыряться в носу.

Валерий Зеленогорский