"Литва подняла ставки" - Аркадий Бабченко

"Литва подняла ставки" - Аркадий Бабченко

Беларусы, а вы понимаете, что Сувалковский коридор придется пробивать вам? Ну, как, вам. Вашим пушечным мясом закидают. А потом по нему поедут ЗРК «Тор». Тоже недалеко, правда.
А там и штурм Вильнюса. А потом героическая оборона Минска.

«Беларусы. Если вы проиграете, то Украина будет окружена вашим новым Союзным государством с трех сторон. И это очень ухудшит положение. Не только наше. Но и ваше.
Если вы проиграете, Беларусь будет поглощена. Если Беларусь станет частью новой Империи – вы будете служить в её армии. Если вы будете служить в её армии – нам придется воевать с вами. Это-то вы понимаете?
Осознайте главное. Нет вопроса „мирный протест“ или „не мирный протест“. Вопрос стоит так – либо вы будете воевать в Минске. С Лукашенко. Сейчас. Либо ваши дети будут воевать в Сирии, Ливии, Чечне, Украине. И уже в самом ближайшем будущем. Поверьте.
В новой союзной армии вы тоже станете оккупантами. Мы тоже окажемся по разные стороны баррикад. И нам придётся стрелять в вас.
Вы это-то хоть понимаете?»

Полтора года назад написано. Пламенный привет всем вашим колесниковым с сердечками, нобелевским лауреатам с ботиночками на лавочках, франакам, протасевичам, тихановским и прочей розовой инфантильной пиздоте, которая сделала все, чтобы вы, не дай бог, не снесли усатого фюрера, когда такой шанс еще был.
А вас предупреждали.
Ваш Дед.

Вообще, Литва, конечно, сейчас сильно подняла ставки. Путин практически загнан в угол. А отступать он не умеет.
Собственно, есть только три варианта:
- Путин думает, что НАТО станет воевать за Балтику и, понимая, всю бесперспективность такой войны, отказывается от нападения.
- Путин думает, что НАТО не станет воевать за Балтику, проглотит, как раньше Гданьск, и начинает войну.
- Путин думает, что НАТО станет воевать за Балтику, да и похуй уже, мы попадем в рай, а они все сдохнут, и начинает войну.

Два к одному. Если бы у меня был тотализатор, даже не знаю, на что я принимал бы ставки.
Мммм, все такое интересное.

Британцы заявляют, что Сувалковский коридор сейчас является самым опасным местом в Европе. Что ж. Согласен с британскими Вангами. Начало Третьей мировой я сейчас расцениваю, как весьма вероятное.
Эстония говорит, что русские уже отработали учения с нанесением ракетных ударов по Балтии.

Ну, по крайней мере, закончится все быстрее. Не за десятилетия уже, а за годы. Цена, правда, будет совсем другой. Вместо десятков тысяч смертей — миллионы.
Но точка будет поставлена окончательная.
«Абрамсы» на Красной площади будут неизбежны.
Я-то, походу, не доживу уже. Но если кто останется после этой охоты, вы там фоточку мою на броню поставьте. И щелкните.
Если Красная площадь тоже останется, конечно.
Как и Москва.  

В рамках проекта «Журналистика без посредников».
К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
Спасибо.