Логистический коллапс. 3-я фаза войны - повторение первой?

Логистический коллапс. 3-я фаза войны - повторение первой?

В связи с применением Украиной систем HIMARS склады РФ превратились в достаточно уязвимые и в связи с этим малоэффективные формирования, которые не способны обеспечить должный уровень наступательной мощи.

Более того, Россия полагала, что "пауза" позволит Кремлю быстро набрать "мясо", тем самым она сможет продолжать давить на Украину посредством преимущества в численности. Так можно пренебречь тактикой, стратегией и вообще логикой.

Однако преимущество в численности не является обязательным условием нынешнего конфликта. Украине будет трудно достичь паритета по всем направлениям, но, как оказалось, возможно полностью уничтожить российские склады, тем самым не дав возможность Кремлю использовать военный перевес в качестве сдерживания логистической проблемы.

Когда логистическая проблема (поставки "на колесах") достигнет своего непосредственного пика, наступление станет банально невозможной для применения стратегией, поскольку у России не будет хватать логистических цепочек для "прорывов". Тогда станет невозможной и оборона.

Более того, именно логистическая проблема угробила первую фазу российской войны.

Преимущество в технике, растянутое по всей площади страны, превращенное в "караван из дохлых верблюдов", достигло своей финальной ипостаси - первая стадия была Россией полностью и безоговорочно проиграна.

Теперь удары Украины по складам вынуждают Россию перейти из численного преимущества в военное и логистическое преимущество, что кажется невозможным на фоне всех остальных действий РФ, выявляющих логистическую проблему в качестве основной.

Так, Украине важно уничтожить склады и локальные центры управления - этим она и занимается. А далее Украине должны предоставить HIMARS с ударом на 300 км. Тогда России придется выйти с территории, оккупированной РФ, в контексте складов.

И тогда логистическая цепочка опять вернётся в свое традиционное русло "караванов с мертвыми верблюдами".

По "интенсификации" от Шойгу

Пока некоторые пытались понять природу заявления Шойгу о фактически новой фазе войны, Циник несколько раз вспоминал свои же предыдущие материалы о том, что время играет на сторону Украины, поэтому каждый последующий день делает наступление России все менее возможным в качестве теста для реальных подвижек на фронте.

Этот вывод сделал и Кремль, тем самым попытавшись Украине "выкрутить руки численностью", в очередной раз подставив под ружье всякий сброд, поскольку "наемники" заканчиваются, а умеющих стрелять становится все меньше и меньше.

Поскольку разрыв логистических цепочек - это "кровавая баня" для Кремля, Москва решила "выйти на опережение", что мы рассматривали в качестве единственного возможного действия Москвы в рамках нынешней ситуации задолго до заявления Шойгу, которое не поменяло, в общем-то, ничего.

Если это действие является единственным, это не означает, что оно верное. Толпа неопытных бандюгагов с раздолбанной логистической цепочкой способна оказывать давление, но это не может привести ситуацию до точки значительного отступления ВСУ.

Логистическая проблема - это проблема даже не интеллектуального развития главных командиров войны.

Логистическая проблема - это приговор всей системе, которая не способна реагировать мобильно и полагаться на низовые кадры.

И клоака из имбецилов внизу и дегенератов вверху составляет базис катастрофы в логистике.

И его Россия не решит, потому что не способна решить в принципе, сохранив инструменты построения власти - "логистика" стала следствием распада путинского видения государства.

Чтобы решить проблему в логистике, нужно разбить систему централизованного подчинения военных шутам в погонах, что невозможно в милитаристском государстве.

Уничтожение милитаристского амплуа привет к окончанию войны.

Так что результат патовый... Но единственный.

CYNIC