Лох в роли императора

Лох в роли императора

Как-то еще в довольно молодом возрасте пришлось общаться с представителем только зарождающегося бизнеса, который имел неприятности и потому оказался моим клиентом, и вот после долгой исповеди, он произнес фразу, справедливость которой жизнь подтвердила многократно. Звучала она так: «Если хочешь навсегда испортить отношения с родными и близкими, начни с ними общий бизнес». И вот именно подтверждающие сюжеты передо мной разворачивались в подавляющем большинстве, в варианте «кумовей». До 90% жутких склок, переходящих в жестокие судебные тяжбы, происходили именно среди близких друзей, которые крестили детей друг друга. Причем, склоки были настолько серьезными и глубокими, что гарантированно разматывались «на всю оставшуюся жизнь», а иногда – в варианте «не на жизнь, а насмерть».

И вот оказывается, что такие варианты происходят и в «высоких сферах» самых глубин мокшанских болот. Очевидно, что одним из персонажей такой истории, стал прутин. Как известно, этот персонаж стал квинтэссенцией известного свойства ущербных персонажей, которым позарез хочется казаться кем-то более крутым, чем он является на самом деле. Не обошло это и прутина. Вчерашний подносчик плаща, сумки и газет своего босса, мэра Питера Собчака, вытирателя соплей его дочки Ксюши, превратился в жестокого диктатора, для которого собственное величие стало идеей фикс. И сейчас, под конец его позорной жизни, ему абсолютно плевать на страну, властелином которой он заделался, для него важно, чтобы не выглядеть лохом. 

Этот мстительный шибздик физически уничтожает тех, кто мог предметно напомнить ему о том, кто он есть на самом деле. Ярчайшим примером тому стало убийство Александра Литвиненко, который собрал данные, показывающие истинный портрет прутина. И таких людей было достаточно много, просто Литвиненко был казнен публично и на территории Великобритании, а потому об этом стало известно. А сколько народу он отправил на смерть без рекламы, узнаем только после падения его режима. И все это было направлено только на то, чтобы кто-то не испортил его величественный вид императора, в роль которого он уже вжился и забыл о том, кем он есть на самом деле – шнырь, окурок и моль.

Но вот он наступил на те самые грабли, о которых мы писали выше. В очень серьезной и опасной игре, следствием которой стала война в Украине, он оперся на своего кума – Витю Мертвечука, который стал натуральным резидентом в Украине, который полностью работал на своего кума и делал все то, что привело к войне. В частности, собирал информацию о том, как формируется общественное мнение и насколько народ Украины может принять оккупацию российскими войсками.

Понятно, что Мертвечук это делал не самостоятельно, а у него на подсосе сидела цела шобла жадных колаборантов, но координировал все он сам и прутин доверял тому, что исходило от Мертвечука. Тем более, что это перекликалось с данными от собственного ФСБ. Но дело в том, что ушлый Витя все это делал не бесплатно, да и его люди – тоже были весьма меркантильными типами, а как сообщают различные источники, вся программа, заведенная на кума, стоила прутину до пяти миллиардов долларов. Что уже там ушло лично мертвечуку – вопрос, но хорошо известно о том, что на его жену отписали нефтяной бизнес и кроме доли в нефтедобывающих предприятиях рф ей досталась еще и сеть заправок, ранее выступавшей под флагом тюменской нефтяной компании (ТНК). Но очевидно, что выделялось обильное финансирование для сбора и аналитики общей информации.

И вот сегодня, при обыске одной из медведчуковско-кремлевских подстилок – Погребинского, были обнаружены данные исследований общественного мнения, которые были высосаны из пальца или из более другого места. Кто там уже сосал, сам Погребинский или он для этого нанимал кого-то, но следователи, проводящие обыск, целый час не могли успокоиться и ржали как кони первой конной армии товарища Буденного, глядя на эту чушь, которую впаривали прутину. Из этого следует, что прутина развели как лопоухого лоха не только мертвечук с Погребинским, но и другие ушлые деятели, попилившие просто гигантское бабло. 

Нам неизвестно о судьбе кума Вити и его бородатого политолога, но теперь всем стало ясно, что данные, полученные по «личным каналам» прутина, оказались настолько тухлым фуфлом, что промахи Акеллы становятся просто сплошными. И возможно, до кого-то начало доходить, что вот этот вальяжный падишах продолжает играть роль императора только потому, что свита оказалась настолько трусливой, что не может разглядеть в нем все того же самого туповатого шныря и лоха, который носил газеты и чемоданы за хозяином, а вот эти все понты, которые он кидает на публику, обусловлены просто его трусостью. Более того, если они дали так жестко править собой этому ничтожеству, то кто тогда сами они? 

Поэтому-то и исчезли из информационного пространства почти все те деятели, которые не вылазили из него год-полтора, а это значит, что грядут очень интересные события и красочные некрологи. Вот только гонки на лафетах мы уже точно не увидим. Впрочем, тут главное – скорость, а не зрелищность. Чем быстрее, тем – лучше.