«Лондон и его роль в нашей Пьесе. Судите сами...» - Олег Пономарь

«Лондон и его роль в нашей Пьесе. Судите сами...»  - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.
Учитывая то, что вчера вечером я написал важный пост с описанием событий последних дней, сегодня новостей будет не много. Добавилась только информация об очень важной, успешной и продуктивной встрече нашего Президента с Вице-Президентом США Пенсом.
Для новых читателей, которых прибавляется много каждый день, а также для моих критиков я проведу небольшой экскурс на три месяца назад. Это сейчас все такие умные и уверенные, что Трамп не так страшен, как его малюют. А три месяца назад я летал в Лондон, роль которого в нашей Пьесе должна была сильно усилиться, чтобы получились вот такие вот инсайды-прогнозы для моих читателей.
Вот теперь сами судите. Это тот пост три месяца назад.
пс. всем большое спасибо за всё.

Олег Пономарь в Gatwick Airport.

Доброе воскресное утро, друзья.
Я вижу, что основная тема, которая всех интересует, - это будущая политика Трампа в отношении России и Украины. ОК, я сегодня в сердце англо-саксонского лагеря - в Лондоне для того, чтобы иметь информацию и для написания этого поста в том числе.
Итак.
Про кандидатов в команду.
Формированием будущей команды занимается в основном вице-Президент Пенс в тесном взаимодействии с верхушкой республиканской партии, с большими Боссами. Поэтому все кандидатуры (на Госдеп, Министерство обороны, глава ЦРУ, Минфин и тд) очень сильные, ястребиные и переживать здесь нечего. Даже кандидат на должность советника по нацбезопасности (важность этой должности очень преувеличена, кстати) не такой про-российский, как его малюют, а очень даже - наоборот.
Поэтому, Трамп, как мы и предполагали, будет заниматься больше внутриамериканскими вопросами, экономикой, нефтью и газом, разгоном ВПК (военные заказы, как известно, - локомотив экономики) и тд, а Россией будут заниматься ученики Рейгана.
Коридор возможностей.
Все институты Запада (Конгресс США, НАТО, ЕС, ООН, Гаага и тд), большие Боссы, такие как Обама, Меркель, Мэй и тд. в последние дни и недели делают шаги и заявления в отношении РФ, Украины и этой войны, которые сделают крайне затруднительной смену политики США в этом вопросе. Тем самым для Трампа очень сужают коридор маневра. Он будет вынужден продолжать давление на РФ до полного выполнения Минских соглашений, до возврата Крыма. Поэтому, России - дальнейшие санкции, Украине - дальнейшая помощь.
Вот так вкратце. Жизнь идет вперед. Будет трудно, но интересно. И финал будет в пользу сил, в лагере которых и мы.
Хорошего воскресения всем.


А это Йолка (привет Януковичу) из Лондона.