Лоза стал заслуженным дятлом интернета. Дослужился...

Лоза стал заслуженным дятлом интернета. Дослужился...

Алексей Архипович Леонов, прославленный советский космонавт, первым вышедший в открытый космос, резко отреагировал на слова музыканта Юрия Лозы о том, что Юрий Гагарин "ничего не сделал, просто лежал". Он назвал музыканта "засранцем", "мерзавцем" и "несерьезным человеком".

"Незрелым" и "несерьезным" человеком назвал космонавт Алексей Леонов музыканта Юрия Лозу, который ранее рассуждал о причинах успеха Юрия Гагарина. Как сообщает Life, Леонов настолько возмутился, что попросил журналистам передать Лозе, что "он засранец, больше ничего". Леонов добавил: "Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Молдаванин, твою мать!"

Ранее Юрий Лоза в интервью журналистам отвечал на вопрос о том, почему The Beatles считаются лучшей группой всех времен. Он объяснил, что они попали в нужное время в нужное место, стали первыми, кого широко показывали по телевидению.


Если бы они начинали на десять лет раньше, успех мог бы быть другим, считает Лоза. Рассуждая об успехе знаменитостей, он привел в пример и Юрия Гагарина, заявив, что он "ничего не сделал, он лежал", но стал знаменитостью, так как просто был первым.

Остап Жуков