Ложка меда по утрам

Ложка меда по утрам

У некоторых утро начинается с чашки кофе, у других - с полноценного завтрака. Врачи утверждают, что лучшим стартом для удачного дня станет мед утром натощак.

Мед натощак делает за Ваш организм первый шаг на пути к пробуждению: за счет легкоусваиваемых углеводов он моментально заряжает энергией, активизирует мозговую деятельность, улучшает концентрацию. С его помощью можно заменить даже чашку крепкого эспрессо.

Чем полезен мед по утрам натощак?

снижает кислотность в желудке

стимулирует рост полезных кишечных бактерий, улучшает микрофлору

подготавливает желудок и кишечник к переработке пищи

является профилактикой запоров, вздутия и коликов

улучшает работу печени

способствует похудению

снижает уровень холестерина

нормализует баланс сахара в крови

улучшает состояние кожи, волос, ногтей, зубов

нормализует эмоциональный фон

укрепляет иммунитет

Еще одно поразительное свойство пчелопродукта - противодействие похмелью. Всего одна ложка меда натощак действует как природный антиоксидант. Спустя некоторое время Вы почувствуете значительное облегчение: уйдет тошнота и головная боль.

Натуральный продукт также может стать счастливым избавлением от токсикоза. Чем полезен мед натощак по утрам: он поможет быстро унять тошноту, а также зарядит необходимым количеством витаминов и минералов.

Интересный факт: если Вы хотите понизить уровень кислотности в желудке - разводите пчелопродукт в теплой воде. В случае, если Вы хотите добиться обратного результата - используйте холодную воду.

Мед нельзя нагревать до температуры свыше +40 градусов. В противном случае, его полезные свойства быстро разрушаются. Поэтому прежде, чем добавлять его в чай, убедитесь, что напиток достаточно остыл.