Луценко внесет в Раду производство против Мосийчука

Луценко внесет в Раду производство против Мосийчука

Генеральная прокуратура в ближайшее время будет готова к повторному внесению производства против народного депутата Игоря Мосийчука в украинский парламент. Об этом глава Генпрокуратуры Юрий Луценко заявил во время брифинга, сообщает Эспрессо.TV.

"На самом деле дело народного депутата Игоря Мосийчука на долгое время зависло в суде. Как вы помните, суд установил, что были нарушения процедуры привлечения его к ответственности, за то, что голосование за лишение его неприкосновенности, задержание и арест произошли одним голосованием", - отметил он.

По словам Луценко, ГПУ никак не могла забрать дело из суда для повторной процедуры, ведь судебная тяжба продолжалась все лето, а Мосийчук регулярно болел, был вне Киева в момент судебных заседаний.

"Это дело готово к повторному внесению в Верховную Раду, но у нас есть еще один эпизод, который мы хотели бы дорасследовать и одновременно с этим делом направить на рассмотрение депутатов. Это небольшой эпизод, и буквально на днях будет проверка нами имеющихся фактов, потом произойдут некоторые следственные действия и, если мы получим доказательства, которые могут служить подозрением, мы передадим их в Верховную Раду", - подчеркнул Луценко.