"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" - Евгений Платон

"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" - Евгений Платон

Умный бы немедленно избавился от такого «прокурора», но этот, судя по всему, не станет. Как и Янукович в прошлую «йолку» не стал «сдавать своих».
Два сапога — пара.

Два новых качества «йолки» 2017 по сравнению с 2013:
1. внутреннее — добробаты;
2. внешнее — закон Магнитского.

Ну, вот, собственно. Я предупреждал, но на меня накинулись аки псы бешеные. Теперь имейте в полный рост то, о чем вас предупреждали заранее. Госдеп рассказал, какой он «молодец». Все, финита гоп-комедия.
Гугл переводчик:
"Недавние события, включая срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и захват чувствительных файлов НАБУ, вызывают озабоченность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией. Эти действия, как представляется, являются частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, в создание которых оказали помощь США и другие страны. Они подрывают доверие общественности и подрывают международную поддержку Украины.
Как сказал секретарь Тиллерсон: «Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело в Донбассе, если оно теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться».
Отражая выбор народа Украины, Соединенные Штаты призывают все ветви украинской власти совместно работать над ликвидацией коррупции из общественной жизни. Устранение коррупции является ключом к достижению стабильности, безопасности и процветания для всех украинцев."

НАБУ, НАЗК, САП и АКС — это проекты США. Эти структуры, которые сотрудничают плотно с ФБР и финансируются США, должны были стать локомотивами борьбы с топ-коррупцией.
Работу НАЗК блокировала АП.
НАБУ — ГПУ и лично «муж женщины тысячелетия».
АКС — просаботирован.

Европа смотрит, что делает США, и молчит в тряпочку, но денег не дает.
Американцы, а особенно республиканцы, очень не любят когда воруют их деньги и нет никакого результата.

Посмотрим, как это отразится на Порошенко и его команде.
Вряд ли Конгресс просто утрется от плевка.
Нет, я не вижу ходов в этом цугцванге.

Как и прошлый «игрок» — пан проФФесор, эти загнали себя в гораздо худшую ситуацию, учитывая закон Магнитского.

Западу посадок мало, им нужна системная работа НАБУ, НАЗК, САП и АКС, которая сделает возможными инвестиции. Судя по всему, США вместе с партнерами будут искоренять олигархию в РФ и Украине одновременно. Иначе — это угроза устоям самой западной цивилизации, и Запад это уже окончательно осознал, наконец-то.

Александр Курбатов:
"Дело Саакашвили ведет прокурор ГПУ Константин Кулик, герой расследования НАБУ о незаконном обогащении. Кулик потратил намного больше денег, чем заработал, но так и не пояснил их происхождения. Ну как денег… Две квартиры в центре Киева, в Дипломат-Холле, на Жилянской, плюс еще помещение над ними. Где-то в районе 450 квадратов плюс два паркоместа. Плюс еще офисы и квартиры, которые записаны на мать его детей. Как говориться, общие дети — еще не повод для знакомства. Поэтому на нет и суда нет.
Это тот самый Кулик, друг руководителя террористической организации «Оплот» Евгения Жилина, организовавшего захват харьковской облгосадминистрации и избиение участников проукраинских митингов, который пытался привести Русский мир в Харьков. Ну как друг… Общие дела, деньги и машина Жилина, на которой катается бравый прокурор последние годы. Наверное, это что-то другое, не дружба.
Это тот самый Кулик, который занимался фальсификацией дел против участников АТО, бойцов украинской армии.
Генпрокурор Луценко, помнится, сказал, что в курсе всех этих подробностей, но достоинства Кулика перевешивают досадные проколы его недавнего прошлого и настоящего. Потому что, несмотря на все вышеперечисленное, Кулик — свой сукин сын.
Сегодня Кулик расследует взаимоотношения Саакашвили и Курченко. Ирония судьбы, правда?"

Чистый Фрейд: "Когда ворвались к нему в дом, не пуская адвокатов, не пуская народных депутатов, заставили президента Украины выйти на крышу дома… Грузии, извините, но неплохо было бы, если Украины… И на глазах цивилизованного мира объявить, что он собирается спрыгнуть с крыши, потому что это будет его протест против расправы, которая против него оказывается.
Даже если мы являемся разными политическими силами, никто не имеет права в свободной, европейской Украине после двух революций, после массы репрессий, на глазах всего цивилизованного мира творить расправу над президентом Грузии. А это именно расправа", — заявила Юлия Тимошенко.

Девиз дня наступающего: «Сумасшествую, значит, существую!».
Вопреки логике, законов, праву. Просто — хочу и самодурствую!

Все уже когда-то где-то с кем-то было, когда-то кем-то описано в деталях. Необходимо лишь вспомнить: где и кем.

«Ведь я, например, нисколько не удивлюсь, если вдруг ни с того ни с сего среди всеобщего будущего благоразумия возникнет какой-нибудь джентльмен с неблагородной или, лучше сказать, с ретроградной и насмешливою физиономией, упрет руки в боки и скажет нам всем: а что, господа, не столкнуть ли нам все это благоразумие с одного разу, ногой, прахом, единственно с тою целью, чтоб все эти логарифмы отправились к черту и чтоб нам опять по своей глупой воле пожить!
Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, пропущенная, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все системы и теории постоянно разлетаются к черту.»
© Ф.М. Достоевский. «Записки из подполья»

"Вот и началась она, эпоха «глупой воли», эпоха вызова всему ради одной-единственной, «наивыгодной» выгоды: пожить наконец по своему капризу, пусть самому дурацкому и ни с чем несообразному. И чем вреднее для себя, тем пронзительнее сладость вызова. Это все экзистенция играет, горячит кровь и мутит разум. Тут нужно смотреть не в социально-политический, а в философский и психологический словарь.
Что такое экзистенция? Это голое существование, не подкрепленное никаким законом, обоснованием, сущностью, — вопреки всему.
Это полная противоположность декартову рационализму: «Мыслю, следовательно, существую».
По-нашему — ровно наоборот: «Существую, следовательно, бросаю вызов разуму».
И даже резче: «Сумасшествую, значит, существую»."
© М. Эпштейн

«Власть сильна как никогда», но не контролирует даже треугольник между КМ, ВР и АП. СБУ-шники «не смогли арестовать». Сначала переход через границу не смогли остановить, вчера и арестовать «не смогли». Кто будет защищать Банковую, если туда «внезапно» ворвется взвод автоматчиков?

Вот и реакция «мировой общественности» — Financial Times: "Саакашвили освобожден демонстрантами после того, как власти Украины намеревались его арестовать".
Судя по запаху, кажется, кто-то наложил в штаны.
Кто же это мог быть?

Я об этом писал год назад:
"Все остальное — это увлекательный спектакль по демонтажу власти последнего украинского олигарха. Приятного просмотра в 2017 году". См. goo.gl/DjtNZB

Виновата, естественно, «йолка».

Eugene Platon