"Лучше в историю войти, а не вляпаться" - Борислав Береза

"Лучше в историю войти, а не вляпаться" - Борислав Береза

С утра увидел у себя в ленте несколько поздравлений Зеленского с днем рождения. Все поздравления разные. Одни весёлые, другие грустные, третьи переполненные подхалимажем. Подумал о том, что и мне захотелось поздравить президента. Решил поддаться своему желанию и поздравить Владимира Александровича.

Начинать поздравлять надо с описания заслуг и достижений. Поэтому сначала я решил описать его большой талант руководителя. Но посмотрев, что происходит в Украине, решил не стебаться. Ведь если бы у меня работал менеджер, которого я бы нанял для управления отделом, а он бы лишь видосики снимал, на отдых ездил и не справлялся со своими обязанностями, то я бы его уволил к чёртовой матери. Этого уволить не просто, а практически невозможно. К тому же он ещё и очень полюбил ж̶и̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶п̶р̶е̶з̶и̶д̶е̶н̶т̶с̶к̶о̶й̶ ̶д̶а̶ч̶е̶ ̶з̶а̶ ̶с̶ч̶ё̶т̶ ̶н̶а̶л̶о̶г̶о̶п̶л̶а̶т̶е̶л̶ь̶щ̶и̶к̶о̶в̶ президентствовать и сам уходить не планирует. Но это пока не планирует.

Затем решил оценить его талант подбирать кадры. Но вспомнив Мендель, Ермака, и эксперта по корабельным соснам Корниенко, толпу нардепов из насильников и рускомирцев в ВР, вспомнив любителя кусочка пирога Юрченко и вечно врущего Арахамию, голубого воришку Клочко и анал-табу, я понял, что это тоже будет считаться подколкой. Тогда я решил похвалить его за тех людей, которыми он себя окружил и каких высот страна достигла при них. Но тут же вспомнил Арестовича с его 562 выходами за линию фронта, и это только до обеда, который уже покинул нашего гаранта. А потом вспомнил Баканова со скандалам в СБУ, после которых у большинства украинцев сложится представления, что это структура в которой работают киллеры в погонах заказывающие друг друга, конкурирующие по крышеванию, вымогательству, личному обогащение и контрабанде, а не Служба Безопасности. Хотя, у него же есть Сережа Лещенко, который за пару копеек готов оправдать любой факап президента и зализать его всего и везде. Но это говорит, что Тухлый Лещ не столько президента любит, сколько деньги. Понял, что это будет уже не подколка, а издевательство. У меня нет желания издеваться над Зеленским, тем более, что он с этим справляется сам.

Тогда я решил пожелать ему интересных путешествий в хорошей компании. Но в памяти еще свежи путешествия в Оман, Гуту и на Буковель, а так же история с Сейшелами, поэтому решил не бередить эту рану. Тогда решил пожелать ему интересных встреч. Я вижу, что президенту нравится встречаться с Томом Крузом и делать фотки с Джеком Ма. Так может стоит ему пожелать чтоб он сбросил с себя эту президентский крест и занялся тем, что ему нравится? Только кто ж с ним будет встречаться, если он не будет президентом? Может Галустян, Dr. Alban и Киркоров. Не худший вариант. Только последний на Зеленского обиделся, что тот не помог ему в Украину въезжать. Ничего, Dr. Alban их помирит. Ему же Зеленский помог.

Проанализировав это я подумал, что может Зеленскому стоит пожелать уверенности в себе и расширения кругозора. Потому что если человек постоянно произносит "Я президент, Миша", то он явно не уверен в себе и считает, что его не воспринимают президентом. А если он постоянно говорит, что все произошло впервые именно при нем, то он либо мало знает и заблуждается, либо его кругозор крайне берег и он глуп. Ни первое, ни второе не красит нашего президента.

Может пожелать президенту всегда успешно преодолевать кризисы? Но тут же я вспомнил, как он взял под личный контроль закупку вакцины от COVID-19 и в итоге Украина получила вакцину одной из последних в Европе. И именно под личным контролем Зеленского была провалена вакцинация. А если к этому вспомнить, что было с тестированием и что было с закупкой кислорода для больных, то стоит пожелать Зеленскому не заниматься решением кризисов. Потому что антикризисные решения - это точно не его сильная сторона. Зато он их успешно создаёт. Вагнергейт, провал в закупке газа, попытка ареста Порошенко - все это ситуации, которые спровоцировал Зеленский своими глупыми решениями. Иногда я думаю, что если он ничего не будет делать, а будет все время отдыхать, то вреда от него будет меньше.

Захотелось пожелать президенту, чтоб команда его уважала, но вспомнил высказывание премьер-министра о голове президента и я понял, что и тут мимо. А вспомнив, как в личном общении они о нем говорят, то подумал пожелать Зеленскому не поворачиваться к ним спиной. Черевато. А вспомнив Александра "Еб@ло" Гогилашвили, хочется пожелать Зеленскому перестать назначать на должности людей, если их единственная заслуга - это то, что они его друзья, одноклассники, бизнес-партнеры или являются мужем его помощницы. Потому что это тупо. Хоть и свойственно Зеленскому.

Ок, подумал я, а пожелаю я ему тогдп всегда выполнять то, что он обещает. Но понял, что теперь это будет звучать, как ещё одно издевательство. Ведь он обещал уйти с должности, если нарушит закон. Закон он уже нарушал неоднократно, но президентствовать ему нравится. Поэтому у президента проблемы с выполнением того, что он обещает. Особенно вспомнив все его обещания от того, как он обещал начать разговор с Путиным с тем, как он реально говорил и до конца эпохи бедности с обещанием уйти, если нарушит закон. За это время он уже столько всего нарушил... Даже Конституцию. Хотя и все остальные его обещания чаще всего не совпадают с тем, что он делает. Но обещать он любит.

Тогда я решил перечислить его достижения на посту. Подумал об этом. Решил, что лучше уж хвалить кадровую политику и особенно его отбор нардепов. Потому что за #моносброд меньше стыдно, чем за Зеленского. Но ведь надо же хоть что-то ему пожелать? Поэтому решил, что стоит пожелать ему разговаривать так, чтоб стать образцом для подражания у молодёжи. Но вспомнил "выйди вон, разбойник", "я не лох", "зуб даю", "чОрта", "засранцы", "факин бизнес" и многое другое. Понял, что совсем не хочу чтоб мои дети так со мной разговаривали. И чтоб с другими так разговаривали тоже не хочу. Решил не желать этого. Так что же пожелать?

Хочется пожелать ему, чтоб на полках магазинов был импортный сыр по 58 гривен за кило и скумбрия по 8 гривен за кило, а килограмм телятины бы на рынке стоил 20 гривен. Потому что такие цены пока лишь в его голове и в головах его окружения. Оторвались они все от реальности. И возвращение в реальность может быть для Зеленского крайне болезненным.

Может стоит пожелать ему прочитать пару хороших книг, пообщаться с умными людьми и подумать что останется после него? Но зачем желать то, что человек точно делать не будет? Не в коня корм. Тогда я решил пожелать президенту просто перестать смотреть в глаза Путину, в рот Ермаку и в ж@пу Лещенко. Хотя это, в общем, одно и тоже. Но желаю ему не закрывать глаза на то, как все его друзья и окружение сидят на потоках, а коррупция достигла невиданных высот. Хотя видя, что он все делает наоборот, думаю, что ему надо сходить к окулисту. Это не пожелание, а совет. Кстати, и к психиатру заодно пусть сходит, а то у него в голове живут государственные перевороты. И после того, как Зе это публично заявляет, но ничего не происходит, ни переворот, ни задержание участников, то выглядит он, как посмешище.

И все же я придумал, что пожелать. Пожелаю я Владимиру Александровичу поеять, что он уже президент и на нем огромная ответственность. Но похоже, чтотон этого не понимает и вместо того, чтоб быть призеднтом, он играет роль президента. Играет плохо. Хочу пожелать, чтоб президента Украины не ненавидели его граждане. Особенно после окончания полномочий. Чтоб активная часть граждан вместе с судьями не хотела его найти и воздать ему за все, что он сделал, а президенту в итоге не пришлось бы бежать в Ростов или еще куда-то. Потому что один уже таки этого добился. Я хочу пожелать ему, чтоб его окружение ему говорило правду, а не то, что он хочет слышать. И я желаю ему окончательно не вляпаться в историю, став тем при ком Украина потерпит крах, как государство. Лучше в историю войти, а не вляпаться. Для этого надо провести работу над ошибками. Если способен. Так вот желаю президенту сил, смелости и желания это сделать. Верю ли я, что он это сможет? Не очень. Вернее не верю совсем. Уж слишком ему корона на мозги давит, а страх мотивирует на глупости. Но в жизни всегда есть место подвигу и чуду. Пусть и в жизни Зеленского найдется место и время для этого. Так что с Днем Рождения! И пусть будет больше поводов для хороших пожеланий!