Лучшие футболисты Европы

Лучшие футболисты Европы

Европейский футбольный союз (УЕФА) назвал номинантов на звание лучшего футболиста года Старого Света. Сразу пять игроков в списке представляют "Старую Синьору" – туринский "Ювентус". сообщает dni.ru.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, пять футболистов, выступавших в прошлом сезоне за туринский "Ювентус", включены в число номинантов на звание лучшего игрока года. Награду будут оспаривать вратарь Джанлуиджи Буффон (Италия), полузащитники Поль Погба(Франция), Андреа Пирло (Италия), Артуро Видаль (Чили) и нападающий Карлос Тевес(Аргентина).

Правда, двое из них больше не являются игроками "Юве". Пирло перебрался в межсезонье в США в клуб "Нью-Йорк Сити", а Карлос Тевес перешел в аргентинский "Бока Хуниорс". Будет удивительно, если футболист, представляющий Южную или Северную Америку, станет игроком года в Европе.

Также в шорт-лист вошли полузащитник "Челси" Эден Азар (Бельгия), нападающий "Реала"Криштиану Роналду (Португалия), а также три форварда "Барселоны": Лионель Месси(Аргентина), Неймар (Бразилия) и Луис Суарес (Уругвай). Отметим, что в прошлом году обладателем награды стал Криштиану Роналду.

Журналисты из 54 стран-членов УЕФА называют пятерых, по их мнению, лучших игроков, по итогам голосования определяется десять человек, набравших наибольшее количество очков. По итогам второго раунда голосования станут известны три финалиста, которых назовут 12 августа, победителя определят в ходе жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов 28 августа в Монако.