"Лучший выход" - Олег Шарп

"Лучший выход" - Олег Шарп

Кажется, я один из немногих, кто послушал выступление Зеленского на саммите в Глазго. Стиль изложения - школьный реферат по экологии в стиле не очень трезвой Греты Тумберг.

Аудиторию не показали ВООБЩЕ. Хотя Зеленский и обращается к каким-то «мировым лидерам», – камера в зал не смотрела. Наверное, чтобы не случилось, как на его выступлении на 76-й сессии Генассамблеи ООН, 23 сентября. Когда в зале оказались представители только одной африканской страны, ожидающие выступления своего лидера.

Среди прочего, хочу отметить такой перл: «Лучшее, что может сделать человек для природы – не трогать её». После чего гарант привёл пример Чернобыльской Зоны отчуждения, где все наладилось, якобы, без НАШЕГО участия!

Без нашего участия, Вова? Если ты имеешь ввиду 95-й квартал, то да - без вашего участия. Но сейчас ты обидел тысячи и тысячи героев-ликвидаторов, пожарников, медиков, военных, которые отдали жизни для того, чтобы "всё наладилось". И столько же западных партнёров, которые выделили миллиардные инвестиции на строительство саркофага.

Я понимаю, что с его стороны была попытка пошутить. А вышло как всегда - тупо, пошло и бестактно.

Лучший выход их в этой ситуация - строить Украину без твоего участия, Вова. Всё остальное - компромисс.