ЛУКАШЕНКО ПОЛОЖИЛ НА КОНСТИТУЦИЮ

ЛУКАШЕНКО ПОЛОЖИЛ НА КОНСТИТУЦИЮ

Первая в истории Европы тайная инаугурация президента происходит сейчас в Минске. О дате и месте торжественного действа еще утром не знали и министры. Дворец независимости окружен армией, спецназом и ОМОНом: так от белорусских партизан не охраняли даже Гитлера.
На инаугурации нет ни одного высокопоставленного зарубежного гостя. Операцию скрывали от Москвы, в итоге посол РФ на торжество конституционного порядка прибыл с большим опозданием.
Как пишут инсайдеры, "это было настолько тайно, что людям, которых свозили автобусами, не сказали, что это инаугурация. Даже ЦИК за час РИА Новости ничего не сказал на прямой вопрос.
Кстати, был нарушен закон про Президента Беларуси: не было прямой трансляции по радио и ТВ...".
Секретность соблюдалась настолько строго, что корреспондента ТАСС Артема Попова задержали возле Дворца независимости. Его продержали в милиции до завершения тайной церемонии.
Как пишет минское госагентство, "положив правую руку на Конституцию, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке ( фото).( Добавлю в скобках, что ни рука, ни язык у инаугуранта пока не отсохли) Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента Республики Беларусь."...
Вероятно, и правление Лукашенко-6 будет похоже на нынешнюю инаугурацию: короткое, военно-милицейское, под страхом быть растерзанным своими гражданами и позорное донельзя.
После тайной инаугурации Лукашенко член президиума КС оппозиции Беларуси Павел Латушко анонсировал бессрочную акцию неповиновения:
«Для нас же, граждан Беларуси, для мирового сообщества Лукашенко теперь никто. Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира. Мы никогда не согласимся с фальсификацией и требуем новых выборов!»

Boris Fel