Лунный календарь стрижек на июнь 2017

Лунный календарь стрижек на июнь 2017

Неужели еще есть люди, которые не слышали о том, что качество стрижки зависит не только от руки и мастерства парикмахера, но и от лунных циклов.

Существует немало легенд и поверьев, которые описывают влияние Луны на наши волосы. Их можно игнорировать, над ними можно смеяться, но знать о них весьма любопытно.

К тому же, традиции объединяющие фазы луны и рост волос сильны у тех народов, которые издревле славились своей шевелюрой.

Не только славяне, но и кельты, викинги и даже греки с особым почтением относились к растительности не только на голове, но и на лице - для мужчин.

Даже библейский герой Самсон лишился божественной силы после того, как потерял свои длинные волосы.

В 21 веке люди делятся на два типа: одни скептически отзываются о суевериях и приметах, другие наоборот - возвращаются к заветам предков.

Первый летний месяц - идеальное время для экспериментов со своей внешностью: изменить цвет волос, убрать длину, избавиться от посеченных кончиков. Почему бы не попробовать довериться в вопросах смены имиджа лунному календарю стрижек?

Помните, если вы хотите, как можно быстрее отрастить длинные волосы - обратите внимание на благоприятные дни. Для тех, кто хочет как можно дольше сохранить стрижку - в нашем календаре выделены неблагоприятные дни, после которых волосы будут расти медленнее.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в мае 2017 года:

3 июня - растущая луна

5 июня - растущая луна

12 июня - убывающая луна

15 июня - убывающая луна

Неблагоприятные дни для стрижки волос в мае 2017 года:

9 июня - полнолуние

16 июня - убывающая луна

18 июня - убывающая луна

Источник