Лунный календарь стрижек на ноябрь

Лунный календарь стрижек на ноябрь

Ни для кого не секрет, что Луна управляет многими процессами на Земле: от океанских приливов до роста растений.

И, конечно, ночное светило не могло обойти своим вниманием человека. Считается, что рост и качество волос можно корректировать исходя из фаз луны и воздействия созвездий.

Самый распространенный стереотип, связанный с лунным календарем стрижек – подстригать волосы на растущую луну.

К сожалению, все не так просто. Выбирая благоприятные дни для стрижки волос астрологи обращают внимание не только на лунный цикл, но и расположение луны на небосводе, влияние планет, метеорные потоки.

Но есть несколько общих правил, которые актуальны в любом месяце года. Например, не стоит стричь и даже красить волосы в полнолуние и новолуние – результат буде непредсказуемым.

Лунный календарь стрижек на ноябрь порадует благоприятными днями для ухода за собой. Осень традиционно считалось временем сбора урожая, и если сентябрь следовало посвятить заботам о подготовке к зиме и тяжелой работе, но ноябрь во второй половине октября и в первой половине ноября наши предки могли позволить себе небольшой отдых и заботу о собственном здоровье и внешности.

Не стоит забывать. Что славяне считали волосы одним из главных накопителей жизненной энергии, поэтому относились к вопросам стрижки, бриться и даже плетения кос очень серьезно.

Благоприятные дни для стрижки волос в ноябре:

5 ноября – убывающая Луна

8 ноября – растущая Луна

12 ноября – растущая Луна

13 ноября – растущая Луна

14 ноября – растущая Луна

21 ноября – растущая Луна

28 ноября – растущая Луна

Неблагоприятные дни для стрижки волос в ноябре:

10 ноября – растущая Луна

25 ноября – убывающая Луна