Ляшко не является на допросы в Генпрокуратуру уже более двух месяцев

Ляшко не является на допросы в Генпрокуратуру уже более двух месяцев

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в очередной раз не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, куда его вызвали в рамках уголовного производства относительно попыток подкупа депутатов во время голосования за снятие неприкосновенности с Сергея Клюева, сообщил начальник второго следственного отдела управления специальных расследований Генпрокуратуры Игорь Слободяник, передает "ДС".

"На протяжении уже более двух месяцев на допросы не появляется, причины своей неявки в прокуратуру не сообщил, чем препятствует расследованию как самого уголовного производства в отношении Клюева, так и проявляет неуважение к органам досудебного следствия", - заявил Слободяник.

По его словам, повестки Ляшко направляли через парламент неоднократно, однако депутат их игнорировал. При этом представитель ГПУ в очередной раз пригласил Ляшко на допрос "на Борисоглебскую, 18, где его ждут следователи и проведут допрос в любое удобное для него время".

Как известно, по данным СМИ, ранее Ляшко заявлял, что Клюев предлагал 50 млн долл. за отказ Радикальной партии голосовать за снятие с него неприкосновенности. В свою очередь, Клюев отрицал эти обвинения.