"Люба Хунта... Зі святом державного прапора України!" - Алексей Петров

"Люба Хунта... Зі святом державного прапора України!" - Алексей Петров

Когда-то, почти пять лет назад, полковник Илья Лапин «Бронза», сказал мне следующие слова, «Кот! На войне тебе могут простить многое, кроме двух поступков... Потери оружия и личного состава!». Так и старались жить, вернее воевать. Не пролюбить зброю и своих ребят. А ещё боялись потерять флаг Украины. Очень боялись. До дрожи...

С нами были разные флаги. Большие и маленькие. Новенькие из магазина и уже исписанные десятками пожеланий от боевых побратимов. Но их всегда берегли, наче зеницу ока. Можно было посеять многое. Спальник, мультитул или же нож. Но не флаг. И патчи с изображением державного прапора, были самыми ценными.

Странно... Как так получилось, что парни воспитанные к примеру в Николаевской или Запорожской областях... Те, кто всю свою жизнь в быту говорили исключительно на русском языке, вдруг стали ценить флаг Украины ничуть не меньше тех, кто воспитывался в традициях к примеру Львовской и Тернопольской областей?! И наоборот, мы тянулись к истории той части Украины, которая всегда преподносилась совковой историей, как неправильная...

Именно тогда, в начале войны с россией, флаг нашей страны, объединил в окопах всю Украину. От Рахова и Чопа, до Луганска и Севастополя.

Люба Хунта... Зі святом державного прапора України. І ми усі, разом з нашою країною, живемо лише до того часу, доки над нашими горами, ріками та степом, майоріє жовто-блакитний прапор!

Слава Україні! Слава нації!

Алексей Петров