"Люблю, когда все органично" - Аркадий Бабченко

"Люблю, когда все органично" - Аркадий Бабченко

Полностью поддерживаю вручение премии Бориса Немцова Владимиру Зеленскому. Просто идеальный лауреат. Эталонный. Полное, абсолютно органичное сочетание премии и лауреата.


Как бы к Борису ни относиться - а я, например, отношусь к нему очень хорошо - не стоит забывать, что именно Ефимыч был главным режиссером всего этого блеяния с шариками в загоне.

Это именно он, появившись ночью на одиннадцатое декабря две тысячи одиннадцатого (ах, какой теплый декабрь (с)) из ниоткуда, провел переговоры с властями и увел первый протест с Площади Революции в скотозагон на Болотной. А дальше уже было без шансов.

Стратегией Ефимыч было «Я не поведу людей под дубинки ОМОНа». И не повел. Это правда. Имеет право на жизнь, конечно, но именно эта стратегия и привела в итоге к полному разгрому оппозиции и протестного движения.

В общем, заглядывал в глаза Путину и договаривался посередине, когда это не было еще модным.

Я бы вообще сделал эту фразу девизом премии.

Договориться посередине!

И Бубочке вручить. За мужество.

Стоя на лавочке. Без ботинок.

Предельно органично, по-моему.


Вот Тайре, которая была номинантом, эта премия смотрелась бы, как корове седло, конечно. А Бубе - в самый раз.

О качестве премии, которая с формулировкой «За мужество» вручается четырежды уклонисту с бархатным баритоном, рассказывавшему про шашлыки и «Байден нас пугает», а не добровольцу, восемь лет не вылезавшей с войны и пятьдесят суток находящейся в плену, и обитаемости жюри в реальности можете судить сами.

Междусобойчик сферических русских либералов в вакууме.

Ну да бог с ним.


А вот что я поддерживаю по-настоящему, так это номинирование Владимира Александровича на Нобелевскую премию мира. Вот уж кого-кого, а человека, который для войны и сопротивления в стране сделал меньше, чем её Президент, точно не найти. КПД не то, что нулевой - отрицательный.

Её бы я сделал в виде шампура с шашлыком.

Или в виде Венедиктовой, держащей клистрон.

И чтоб вручали Макрон с Шольцем.

Тоже посередине и глядя в глаза.

Люблю, когда все органично, говорю же.

Ваш Дед.


К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.

Подписывайтесь на меня на Патреон:

https://www.patreon.com/babchenko

Спасибо.