"Любовь к Минским соглашениям" - Андрей Капустин

"Любовь к Минским соглашениям" - Андрей Капустин

Странно, что премьер-министр Шмыгаль поговорил с федеральным президентом ФРГ Штайнмайером только о финансовой помощи и необходимости увеличения поставок немецкого оружия в Украину.

Зачем-то добавив, что украинские власти ожидают, что Германия станет одним из лидеров в процессе развития украинской противовоздушной обороны...

Ага...

Как раз те вопросы, решение которых зависит именно от президента, в чьи полномочия входят аккредитация послов, представление ФРГ на международной арене, помилование заключенных и прочие милые функции типа утверждения федеральных судей, федеральных служащих, а также офицеров и унтер-офицеров…

Кто-то увидел здесь руководство Бундесвером, бюджетом и германским ВПК?

Отож...

Почему никто из тех, кто готовил Шмыгаля в командировку, ему об этом не сказал?

Ибо с тем же успехом Шмыгаль мог поболтать с абсолютно бесполезным президентом ФРГ, которого, как вы помните, Зеленский конкретно опустил, заслуженно отказав ему в посещении Киева, о жизни на Марсе, плоской Земле и секретах приготовления баварских сосисок…

Тем более, что рассказывать этому прокремлевскому чиновнику об участии Германии в развитии украинской ПВО, значит оставить украинскую ПВО вообще без развития.

Помните, как в фильме «Семнадцать мгновений весны» Штирлица в швейцарском кабаке домогалась девушка нетяжелого поведения с лисьей шкурой на плечах?

Так и здесь:

- Про меня, - сказал Штайнмайер Зеленскому, игриво вертя лисьим хвостом на шапке - говорят, что я сухарь. Но в любви к Минским соглашениям я Эйнштейн…

- Да-да, - ответил Зеленский, - иди, начерти пару формул…