"Люди, это прекрасно" - Сергей Фурса

"Люди, это прекрасно" - Сергей Фурса

Тут меня под белые ручки хочет отвести в прокуратуру член совета НБУ и ему яростно аплодирует Дубинский в телеграмме. Надеюсь, кто то принесет мне передачи в застенки.

В общем, перед вами государственный преступник, фактически японский шпион.

С чего все началось. Началось с цитаты мудрейшего члена совета НБУ, которую принес Интерфакс.

Цитата была следующей:

Анализируя возможность и целесообразность дефолта для Украины, член совета сравнил его с "расстройством желудка". "Если нет физической возможности больше терпеть, то стоит опорожниться и принимать лекарства. Так и с дефолтом государств - если нет объективной возможности обслуживать долг (например, из-за одновременного падения экспорта и оттока капитала с рынка ОВГЗ), то в дефолте нет ничего плохого", – написал Шапран.

В принципе прочитав такое задалось сомнение, то ли они что то курят там в совете НБУ, то ли это последствия коронавируса. Как говорят, один из его симптомов - это как раз проблема с желудком. Но дальнейшие события показали, что это точно не коронавирус. Все-таки эта зараза не поражает мозг.

Ниже приведена истерика, которая вылилась на страницы текста от мудрейшего члена совета НБУ. Или теория заговора, они ее любят. И это действительно стоит почитать. Ну чтобы оценить интеллектуальную мощь члена совета НБУ. Оно того стоит. И только непонятно, почему они все там в Кривом Рогу такие ранимые.

В общем, почитайте, скрины как и рукописи не горят. А потом пойдем дальше. Получите удовольствие.

Если кратко резюмировать, то

-ваш покорный слуга негодяй

-ваш покорный слуга мешает исполнять обязанности члена совета НБУ. Каким образом, правда, не известно. И неужели в обязанности члена совета НБУ входит легализация дефолта?

-господин Шапран на самом деле борется с дефолтом, что бы нам не говорила его цитата

- ваш покорный слуга мешает бороться с дефолтом господину Шапрану, прознав про его секретный план и каким то образом вставляя палки в колеса. Последнее самое любопытное. Кстати. Ведь тогда надо понять, откуда ваш покорный слуга узнал о миссии члена совета НБУ по спасению мира? Ведь если хочешь чего то остановить, про это надо знать. Думается, необходимо подать заяву в СБУ еще и по поводу слежки за членом совета Нацбанка и его прослушки. Ведь важный человек. Страну спасает. Такого человека надо беречь от сил зла.

-ваш покорный слуга одновременно, по мнению господина Шапрана, боится дефолта, потому что накупился овгз (так господин Шапран писал в комментариях) и поэтому выступает против дефолта (других причин конечно нет) и хочет обвалить цену на овгз (что следует уже из поста очень уважаемого члена совета НБУ). Прямо трудно представить, как это все влазит в одну голову, даже такую голову, как голова члена совета НБУ.

- каким то образом пост, в котором говорится, что дефолт зло и любая его пропаганда есть зло по мнению члена совета НБу подталкивает к дефолту

-и на закуску. Секретный план, который теперь открыл нам все член совета НБУ. Он хочет, чтобы Национальный Банк выкупал с рынка ОВГЗ, которые принадлежат нерезидентам, причем, судя по всему, делал это по нерыночным ценам. Это вообще песня. Особенно учитывая то, что этому хлопает Дубинский. Т е член совета НБУ хочет позволить избежать убытков спекулятивному капиталу и позволить им без проблем убежать из Украины. При этом, они, конечно же, продав ОВГЗ по номиналу тут же купят доллары и убегут. Внимание, вопрос. И кто тут теперь работает на мировых спекулянтов?:) сейчас большая часть инвесторов попала в западню, они купили длинные бумаги и не могут их продать. Покупателей нет. И это, кстати, позволяет избежать давления на гривну с их стороны.

и я просто хочу увидеть лицо хоть одного управляющего фондом, которому звонит член Совета НБУ и спрашивает у него, хочет ли он продать национальному банку свои облигации по цене, гораздо выше рыночной. Это розыгрыш или Рождество?

И да, как быть с Дубинским, который сегодня поддерживает абсолютно независимого от Коломойского члена совета НБУ Шапрана в своем телеграмме. Он значит поддерживает план? А как же вот эти все Ротшильды и Соросы? Это куда теперь?

И да, каким образом выкуп рыночных овгз поможет минфину размещать новый долг? Все равно ведь никто покупать не будет.

Не говоря уже о том, сколько в этом плане скрыто коррупционных рисков и манипуляций рынком.

Короче, да, я против этого плана. Можете сразу писать в СБУ второй запрос.

Короче, если у них такие члены совета НБУ и они хотят сменить правление НБУ, то я еще больше переживаю.

Сергей Фурса