"Люди сначала запугают себя до полусмерти и потом еще и кайфуют от этого" - Сергей Боженко

"Люди сначала запугают себя до полусмерти и потом еще и кайфуют от этого" - Сергей Боженко

Как только людей собирается больше трех, они тут же начинают делиться на две группы.
Ашки против Бэшек, белые против красных, демократы против республиканцев, тупоконечники против остроконечников и т.д.

И так отчаянно всегда!
Вот и сейчас, до вылетания кнопок из клавиатур, спорят, доказывают, приводят статистику, опровергают, уточняют места проникновения, белки, рецепторы, пользу или бесполезность масок...
Короче не разочаровывают ни капли.

Не знаю сколько умрет непосредственно от вируса, но всяко меньше чем от нервов, ужасного ожидания кошмара заражения, ослабленного иммунитета, гипертензии и диабета развившихся на фоне переживаний и волнений.

Ну казалось бы, прими меры - мой руки, меньше контактируй, больше читай хороших книг, общайся с родными и наслаждайся жизнью, но нет - каждый день начинают со сводок. Причем сообщают только сколько заболело и умерло, а сколько выздоровело уже не так интересно.

СМИ тоже не отстают. Просмотры, клики, кричащие заголовки - коси капусту, пока горячо. Сегодня на серьезном новостном сайте, на первой полосе заголовок:
"США, ФРГ, Британия, Россия готовятся к мору, подсчитывая, сколько погибнет от коронавируса: худший сценарий - 40 млн в 2020 году"

40 млн! Больше чем во ВМВ и за год! Есть от чего с ума сойти! И все это с картинкой гробов.
Блогеры снимают рефрижераторы в NY и намекают - "это все для ваших трупов". Ну откуда тут иммунитету взяться? Заворачивайся в простынь и ползи на кладбище, помоги Минздраву.

Если бы я не работал на ТВ, и не знал как это все снимается и как подается....

Для меня проекцией такого сражения двух мнений, является заочный спор двух украинских врачей из Испании на ютубчике.

Один - Юрий Курнат пытается понять откуда берутся такие цифры смертей, видя своими глазами что нет особой загрузки и тем более нет увеличения смертности, что подтверждает ежедневная статистика.


Вторая - Оксана Фомина, не скрывая что статистику она берет "из телевизора" алярмует тезисами "Дорогие мои!" (знакомое что-то), "Думайте о своей заднице", приплетает Ротшильдов и капитализм, стращает увеличением смертности на 200%.


И главный итог, несмотря на явные манипуляции и манеры хабалки, у Оксаны под полмиллиона просмотров, а у Юрия 20 000.

Вывод - люди сами любят себя запугать до полусмерти и еще и кайфовать от этого.

Да, вирус опасен, мы все заболеем, некоторые даже умрут, но ребята подойдите к этому рубежу спокойно и с достоинством. Не бравируя, но и не обмачивая штанишки в истерике. Успокаивайте себя тем, что мы делаем последующие поколения крепче - такая наша миссия.

У меня на каждый период жизни есть своя музыка. Вот зазвучит она и как будто проваливаешься в это время, так все четко и ясно ощущаешь, как будто реально в том времени находишься.
Будь это Энигма, Нирвана, Земфира, Сплин или даже ужасные "Владимирский централ", "Яблоки на снегу" и "Дым сигарет с ментолом". Но вот последние годы такой музыки нет. Время есть, события есть, музыка вроде тоже есть, а вот ассоциаций - нет. Беда.
А вот теперь появилась, сама выплыла из ниоткуда

Ляжем, как продукты в холодильник
И обнявшись нежно там уснём
На прощание нам больной светильник
Улыбнётся кварцевым огнем
Люди больше не услышат
Наши юные смешные голоса
Теперь их слышат только небеса
Люди никогда не вспомнят
Наши звонкие смешные имена
Теперь их помнит только тишина

Наслаждайтесь мазохисты! :)))

Сергей Боженко