"Mafia state, или Внимание, в "русский мир" включают Россию!" - Александр Кирш

"Mafia state, или Внимание, в "русский мир" включают Россию!" - Александр Кирш

Сначала — немного истории. Совсем недавней, по крайней мере, не очень старый я — это застал.

Так вот, в 1971 г. на 24 съезде КПСС генсек Брежнев торжественно провозгласил, а в 1977г. Конституция СССР в своей преамбуле юридически закрепила сформирование единой исторической общности людей — советского народа.

При этом на всех официальных форумах дуполизы с "национальных окраин" верноподданически верещали об особой роли русского народа в этой единой общности, каковой русский народ был как бы первым среди равных, даже первым и главным среди абсолютно равных — подобно тому, как среди равных классов главным был рабочий, а в нерушимом блоке коммунистов и беспартийных главными были, безусловно, первые.

 Около 20 лет в Союзе нерушимом даже сохранялся нерушимый обычай, согласно которому в республиканских и прочих местных партийных органах первым секретарём был обязательно национальный кадр, а вот вторым — надсмотрщиком — обязательно русский. Очень выпукло, кстати, это было показано на примере Молдавии в шикарном фильме "Заяц над бездной" с участием Богдана Ступки в роли Брежнева, где второй секретарь командовал первым и говорил ему по какому-то поводу: За это я тебя и ценю. Таким было советское равноправие наций, не зря, говоря о едином советском народе, в дальнейшем всё же добавляли слово "многонациональный", чтобы никто не забыл в пересортице свой правоопределяющий сорт, да и "пятую графу" в паспорте никто отменять не собирался, как и "единый язык межнационального общения",— словом, ТА ещё была единая общность.

Но вот общие черты у неё таки были. Они определяли ту самую совковость, по которой за рубежом легко узнавали туристов за рубежом.

Я же писал на эту тему — в несколько ином аспекте — в скандально воспринятом посте ещё 2008 года "Потомки кастратов, или Почему мы такие", к которому и адресую читателя.

Это, тем не менее, всё были цветочки. Включая фирменное советское гражданское жлобство и забитость. Ягодки пошли потом.

В современной царской России высокорейтинговый царь-батюшка ПТН ПНХ, нежно обожаемый и стабильно избираемый своим тоже тупо единым народом повелел издать закон с незатейливым названием "О единой российской нации <...>", что гораздо круче давно единого просто народа. А заодно — для закрепления в умах — провести год этой самой ЕдРоНации.

И тут нежданно умы заволновались. Да, те самые умы, о которых все давно уже было забыли. Не желая терять национальную идентичность своего "богоизбранного"... виноват, это не те, это, наоборот, евреи... своего уникального "народа-богоносца" (с "богоизбранным" ни в коем случае не путать!), а главное — дорожа своим нынешним статусом первых/главных среди равных, исконные россияне неожиданно возроптали, причём настолько нетипично шумно, что в Думе глубокомысленно заметили: общественность не готова.

Тем более, что одновременно, и это меньше афишировалось, не на шутку взволновались и "окраины", не пожелавшие внезапно слиться в едином порыве, особенно те, где к стандартному безнациональному паспорту гражданина РФ местные князья придумали обязательный в их регионах вкладыш — уже С УКАЗАНИЕМ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Из Царя-батюшки тут же нашли другую цитату — немножко противоположную и менее понятную, а будущий закон теперь будет не содержать в заголовке единую российскую нацию, а просто-стандартно упоминать основы государственной национальной политики (что тоже аккуратнее, чем предполагавшееся изначально "УПРАВЛЕНИЕ межэтническими отношениями", то есть убрали управление этносами, которые должны были стать вместо наций).

Однако же раздел о единой нации всё равно будет (просто эти слова ушли из названия, так дразнившего и великороссов, и местные нац. элиты), и по сути никто ничего менять в запланированном дальнейшем единении не собирается.

То есть пока Россия следит за соблюдением во всём мире прав русских меньшинств ("Россия заканчивается там, где заканчиваются русские", а они не заканчиваются нигде), в самой России никаких меньшинств вовсе не станет. Нация будет единой, просто с этническими различиями.

При этом их статистика уверяет, что при 200 пока ещё нациях (и народностях!), населяющих Россию, около 80% россиян в ходе переписи назвали себя русскими (вспоминаю, как в СССР так же мечтали записаться миллионы евреев — просто чтобы выжить в союзе "равных", но мешали паспорта), однако даже если столь нереально высокой цифре и поверить, оставшиеся 20% сливающихся или сливаемых — это около 30 миллионов совершенно живых душ.

Их общее количество, стало быть, превышает всё население Австралии, примерно равно населению 3 Португалий, или Швеций, или Венгрий, либо населению 5 Киргизий, или Даний, или Финляндий, или Туркмений, или равно населению вместе взятых Норвегии, Новой Зеландии, Хорватии, Боснии и Г., Уругвая, Словении, Латвии и Черногории. 30 млн есть 30 млн, а хоть бы их было всего 5 человек — что это ПРИНЦИПИАЛЬНО меняет? Всё равно двойные стандарты для русских за рубежом и нерусских в России — налицо.

 Но мы немного отвлеклись. А что же это за черты единой российской нации? Ведь они тоже есть, но так ли относительно безобидны, как помянутые выше черты единого советского народа, состоявшего из тихих потомков тех, кто, не попав под раскулачивание и вообще не особо высовываясь, выжил при сталинской кастрации?

Не, тут ситуация посложнее. То, что сделали, с населением России, было с СССР невозможно: тогда банально не было нужных спецсредств.

Говоря об особенностях современной России, я использую мысли автора, пожелавшего остаться неизвестным ввиду опасений получить в каком-нибудь аэропорту укол зонтиком, как тот кореец — брат Корейца. Назовём этого безымянного эксперта условно Моренцов. Или Иванцов. Или Доленцов. Ну, в общем, сокращённо — МИД, чтоб не обидеть ни одну из этих фамилий. Итак, МИД рассуждает и МИД цитирует (даю только выдержки):

"Когда преступное государство систематически, вековечно деформирует сознание своих граждан, как это происходило в России, то можно вполне политкорректно говорить о генетически изуродованном и искалеченном сознании значительной части народа. А с появлением зомбоящика процессзомбирования народонаселения лишь ускорился, и его плоды видны уже невооруженным глазом. Не удивительно, что явная и нескрываемая криминализация России, где власть захватил гебешный коррупционный режим, где государство стало воровской пирамидой и самозванцы принимают безумные законы, возвращая всех в темные века истории, не вызывает у народа чувства отторжения и стыда, но находит поддержку абсолютного большинства не только народных масс, но и квазиэлиты.

Свидетельствует Г.Каспаров: «Путинский режим — это наследник тоталитарного режима, уничтожившего цвет нации. Путинский режим — это продолжение преступной деятельности организации под названием ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ. Нам потребуется не только свой исторический «Нюрнберг», на котором будет дана правовая оценка преступлениям коммунистической диктатуры, но и реальные уголовные процессы над архитекторами и пособниками нынешнего режима»."

"Ни один сосед России не избежал оккупации с ее стороны. Огромные средства, получаемые от продажи полезных ископаемых, тратятся здесь на войны, на расширение империи как территории зла, на поддержание людоедских режимов во всем мире, на проведение путчей и переворотов во всем мире. Безо всякого стеснения Россия использовала огромные природные и людские ресурсы для войн и агрессии против малых народов и соседей. Нынешняя политика России — прямая дорога к очередной Мировой войне. Россия — преступное государство, которое несет миру угрозу, в том числе и ядерную.

Естественно, союзниками бандитов становятся другие бандиты. По словам Юрия Нестеренко, нет гнусного режима на планете Земля, который бы Россия не поддерживала. В какой-нибудь далекой Африке живет кровавый упырь, его международный суд обвиняет в геноциде собственного народа, а Россия встает на его защиту."

"Алексей Науменко в livejournal пишет, что все свои войны Россия ведет с нарушением всех норм военной морали и всех международных конвенций. Русская армия не делает различий между мирным населением и армией противника. Вторжение этой армии — это всегда массовый геноцид против мирных граждан. Ненависть ко всему цивилизованному миру — визитная карточка большинства населения России на протяжении столетий.

Петр Чаадаев имел все основания утверждать, что Россия предназначена для того, чтобы давать миру горькие уроки, что ее прошлое пусто, нынешнее невыносимо, а будущего нет. Ныне в стране происходит отравление ненавистью, уже все готовы воевать и убивать. Русофобия возникла не на пустом месте. Русофобия столь распространена мире, потому что Россия сегодня есть абсолютное зло."

Хотя преступное государство не эквивалентно государству тоталитарному, оно часто взрастает именно на почве последнего. Эту генетическую преемственность нутром чуяли русские мыслители. Иван Бунин после большевистского путча в «Окаянных днях» писал: «Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России и что будет с моей страной через два три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно".

Прерву текст от МИД и дам здесь эпиграфы к его материалу:

" Всем нам давно пора повеситься, — так мы забиты, замордованы, лишены всех прав и законов, живем в таком подлом рабстве, среди непрестанных издевательств." (Иван Бунин)

"В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников." (Уильям Браудер)

И снова — текст от МИД: 

"Одна из исторических особенностей России  — низвергать вчерашних кумиров и идолов, «головы рубить родным богам», как обозначил явление замечательный поэт Максимилиан Волошин. Чем сильней здесь любят царей и вождей, тем страшней их смерть и посмертная судьба. Наглядные примеры — последний Романов и «великий Сталин», развенчанный «лучшими учениками»."

"Придет время, и Путин из национального лидера превратится в национального злодея и главного врага России. Тогда ему припомнят всё: узурпацию власти, мафиозное управление Россией, затягивание сталинского прошлого в путинское настоящее, продолжение преступной деятельности организации под названием ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ, разрушение архитектуры безопасности современной Европы, бульдозерную политику, ввергшую страну в глубокую нравственную катастрофу, телерастление народа и нравственный раскол страны, крышевание преступников, экономический кризис, превращение РФ в международного изгоя, строительство государства, враждебного собственному населению, все гибридные войны с тщательно скрываемыми жертвами… У Путина нет никакого другого товара, кроме смерти. Паразитируя на русской ксенофобии, он довел страну до состояния варварства, обманным путем выманивал россиян на войны и преступления внутри страны, не считаясь с количеством жертв — искалеченных и убитых.

По словам А.Пионтковского, путинизм — высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России, бесстыдное соитие власти и денег: «Это война, это — наступление на свободу слова, информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация. Путинизм — это контрольный выстрел в голову России».

Чтобы знать то, что припомнят Путину нынешние его почитатели, не нужно быть пророком — достаточно вспомнить, что припомнили «патриоты» всем его предшественникам, я уж не говорю о судьбах Чаушеску, Каддафи, Хусейна, Бен Ладена и прочих «горячо любимых» кровавых диктаторов и террористов. "

"Для полноты картины советую читателю глянуть топ «главных негодяев мира, которые могут испортить 2017 год», составленный немецким журналом Bild и возглавляемый Путиным (http://ria-m.tv/news/79735/putin_vozglavil_top_negodyaev_2017_goda.html).

Политическая карьера Путина уникальна тем, что может быть описана девизом «ни дня без преступлений». В подполковнике КГБ рано пробудился мелкий жулик с огромным разрушительным потенциалом и маниакальным стремлением к бесконтрольной личной власти. Путин начал с задокументированного депутатом Ленсовета Николаем Андрущенко возгласа «Деньги надо делать! Сейчас время делать деньги!», продолжил петербургскими «мелочевками» — взятками в 10 тыс долларов в ресторане «Луна», удостоверенными Максимом Фрейдзоном на «Радио Свобода»: «Я помню Путина чиновником мэрии. Он был гармоничен, адекватен должности и среде. За страх, за долю, за деньги отписывал добрым людям куски городской собственности, оформлял нужные бумаги, выдавал лицензии, торговался за проценты, выжимал взятки, мутил что-то с немцами… Дeньги oбычнo бpaл пoмoщник Влaдимиpa Влaдимиpoвичa Лeшa Миллep. А Влaдимиp Влaдимиpoвич в cвoйcтвeннoй coтpуднику cпeцcлужб мaнepe пpocтo пиcaл cумму вo вpeмя бeceды».

Масштабы коррупции росли вместе с аппетитами: в докладе М.Салье и Ю.Гладкова фигурирует уже «цена вопроса» в 100 миллионов долларов, а затем счет пошел на миллиарды.

По свидетельству В.Прибыловского, возглавляемый Путиным Комитет по внешнеэкономическим связям петербургской мэрии стал «многопрофильным концерном», соучредителем множества фирм, руководители которых ныне вошли в круг экономико-политической элиты, именуемой «путинской олигархией». Впоследствии «Новая газета» на многих примерах продемонстрировала, что петербургские деятели, фигурировавшие в одних уголовных делах с Путиным или числившиеся в «соратниках» по мэрии (КудринГрефЛесин, Сечин, Медведев, Иванов, Золотов, Миллер, Зубков, Чуров), как и члены кооператива «Озеро» (Шамалов, Якунин, Ковальчуки, Фурсенко, Мячин), в его президентство сделали головокружительные и уникальные политико-криминальные карьеры.

Но путинская коррупция сама по себе — тоже «мелочевка» по сравнению с печальными судьбами разоблачителей преступной деятельности солнцеликого и расширением ее сфер."  

"Путинская Россия живет по понятиям воровского преступного мира. Ни за что не отвечая, он попытался заручится у российского народа «мандатом на кровь», захватил Крым, спровоцировал войну на Украине, но при этом создал такие условия, при которых постепенно исчезает самое насущное — средства к существованию. Путин — международный шантажист, совершивший целый ряд преступлений против человечества. И никто, никогда ему и его режиму этих преступлений не простит."

"Член комитета Сената США по международным отношениям Марко Рубио признался: «Я никогда не встречался с Владимиром Путиным, но я знаю достаточно о нем, чтобы понимать, что он — гангстер. Фактически, он деятель из мира организованной преступности, который руководит страной, контролирует экономику объемом в 2 триллиона долларов. И ускоренно наращивает свой военный потенциал, несмотря на то, что его экономика находится в катастрофическом состоянии. Россией сегодня правит бандит. По существу, это фигура из организованной преступности, которая контролирует правительство и крупную территорию. Этот человек убивает людей потому, что они — его политические враги. Если вы — политический противник Владимира Путина, то вы закончите с плутонием в чае или застреленным на улице»."

"Путин снял все моральные запреты, возродил гитлеровскую политику с позиции силы, удешевил пушечное мясо, извлек из народных масс всю глубинную мразь, проявил самые низменные, самые черные черты человеческой природы, сделал классом гегемоном агрессивных гопников, провел очередной страшный эксперимент над населением России, превратив его большую часть в быдло. Путинизм — крупнейший в российской истории резкий скачок вниз в многовековой деградации нации.

Взяв за образец для подражания одного из самых коварных тиранов XX века Иосифа Сталина и опираясь на самую безмозглую часть населения, Путин приблизил страну к банкротству, а потом с голой задницей бросился восстанавливать «русский мир» — идеологию без цели, задачу без способа ее разрешения."

Конец цитаты из МИД.

От себя добавлю, что во всём с ним согласен.

И вот с этим описанным путлером мы торгуем, считая свою страну при этом независимой от "русского мира".

Ну а сам "русский мир" в масштабах "одной, отдельно взятой страны" это и есть та самая "единая российская нация". В худших традициях советского народа. Ох, подальше бы от этих скреп...

 Постоянный адрес материала http://www.samoe.in.ua/index.php?pub=972