"Мафия у власти" - Елена Подгорная

"Мафия у власти" - Елена Подгорная

Когда-нибудь мы будем рассказывать нашим внукам истории про времена правления шута. Когда мудрый народ устал и выбрал сериал. А оказалось, что реальная жизнь - она очень отличается от киношной и сохраниться в ней не получится.

Расследования преступлений Зеленского на втором году каденции Зеленского. Вы хоть раз у предыдущих президентов такое помните? Государственная измена, офшорные скандалы...

Или вот например: Зеленский пытался влиять на выборы главы Совета судей.

Нет, у него тогда ничего не получилось. 5 июля 2019 года главой Совета судей выбрали Богдана Монича. А попытки Зеленского совать свой нос в работу руководящего органа независимой (пока) судейской ветви власти тогда ещё испортили его отношения с Советом судей. И именно совет судей сегодня блокирует судебную реформу.

Это мне на глаза попалось расследование от "Слідство-інфо". Очень занимательная информация. Оказывается, что глава ОАСК Павел Вовк и руководство ОПешечки прям кушать не могли, так им хотелось самим выбрать главу Совета судей. Нужен был свой человек. Ну а как иначе? Это важная составляющая власти. Вернее - узурпации власти. Но не свезло. Не получилось с наскоку порешать.

В записях разговоров из кабинетов Павла Вовка есть информация о том, что Зеленский хотел протолкнуть на должность Вадима Бутенко. Там же говорили о Рябошапке и Портнове. Рябошапка тогда ещё был заместителем главы Администрации Президента. Это потом он стал прокурором, а Администрация - офисом.

Особенно колоритно это всё выглядит на фоне заявлений величайшего о том, что ОАСК нужно разогнать к ебеням. В апреле Зеленский это всё озвучил, с пипидастрами, как всегда. Но закон об этом в парламенте так и не рассмотрели. Монобольшинство команды не получило и так это всё тихонько замяли, как и не было ничего.

Павел Вовк продолжил принимать решения в пользу Коломойского, отрабатывая себе гарантии безопасности.

Одним таким решением ОАСК спас компанию Коломойского от штрафа Антимонопольного комитета. Ни много, ни мало - 5 миллиардов гривен ИгорьВалеричу сохранили. Ещё и НАБУ пнули, признав, что Антимонопольный комитет оштрафовал незаконно, на основании документов НАБУ, по которым не имели права обратиться.

И вот куда ни плюнь сегодня - везде коррупция, незаконное давление, влияние, телефонное право, коллективное нарушение закона... Все повязаны, все замазаны. Толпой пришли к власти и как саранча - жрут страну в ноль.

Сегодня у власти в Украине мафия. Только не та, которая была реальная, со своими законами и правилами. А тоже киношная. С безграмотными гопниками и трусливым "папой".

И ситуация у нас патовая. Нет реформ, нет движения вперёд, нет контакта с иностранными партнёрами. МВФ с нами не разговаривает.

Все замерли в ожидании.

Только всё достигнутое потом и кровью, что мы успели нажить до 19-го года, рушится и исчезает в пыли...