Магнитные бури в апреле 2022 года

Магнитные бури в апреле 2022 года

Первый день апреля начнется с неблагоприятных магнитных вспышек. Так, геомагнитная буря в ночь 1 апреля достигнет 6 баллов (предварительно продержится эффект около часа). В течение дня она пойдет на спад и достигнет слабого эффекта. 2 апреля метеочувствительные ощутят на себя воздействие умеренной геомагнитной бури. К концу дня магнитная буря пойдет на спад.

С 4 по 19 апреля особых колебаний предварительно не фиксируются. Однако с 20 по 21 апреля (до 18:00) магнитные возмущения вернутся и достигнут 4 балов. Геомагнитная буря продержится два дня. Также в этом месяце не будет заметных возмущений 24 и 30 апреля.  

Напомним, что советский ученый Александр Чижевский в свой работе «Земное эхо солнечных бурь» описывал симптомы воздействия бурь на человека. Среди них чувство усталости, головные боли и раздражительность. У людей с хроническими заболеваниями состояние ухудшается. Так, те, кто страдает бронхиальной астмой, чувствует проблемы с дыханием, а именно им становится труднее дышать. У гипертоников часто скачет давление. Ученый отмечает, что влияние магнитных бурь сказывается практически на 50-70% населения нашей планеты.