Магнитные бури в декабре 2017 года: как защитить себя и сохранить здоровье в период магнитных бурь

Магнитные бури в декабре 2017 года: как защитить себя и сохранить здоровье в период магнитных бурь

Периодически на Солнце происходят вспышки. Некоторые из них остаются незамеченными, а вот другие провоцируют возникновение магнитных бурь. Магнитные бури же в свою очередь способны принести массу неудобств огромному количеству людей на всей планете. Однако в наше время специалисты научились составлять прогнозы, благодаря которым мы можем узнать заблаговременно о приближающейся магнитной буре. Это дает нам шанс подготовиться морально и настроиться на позитив, чтобы облегчить свою жизнь в период магнитных бурь.

Первую магнитную бурю следует ожидать практически в самом начале месяца. Этот будет период с 4 по 7 декабря 2017 года. Метеорологи прогнозируют в эти дни весьма мощное возмущение магнитосферы Земли. Буря будет от слабого до среднего уровня. Она способна повлиять на людей с повышенной метеочувствительностью.

Следующую магнитную бурю в декабре 2017 года следует ожидать в период с 11 по 13 число. Затяжные солнечные ветра в эти дни могут негативно сказаться на здоровье и самочувствии людей.

Весьма мощную магнитную бурю, согласно прогнозам специалистов, следует ожидать 18 декабря 2017 года. Буря будет однодневной, но очень сильной. Поэтому будьте готовы к резкому ухудшению самочувствия.

Также резкий всплеск солнечной энергии возможен в конце месяца. Магнитные бури вероятны в период с 22 по 31 декабря 2017 года. Постарайтесь сохранить хорошее настроение, чтобы магнитные бури не испортили вам празднование Нового 2018 года.

Для того, чтобы в период магнитных бурь в декабре 2017 года оставаться в тонусе и сохранять хорошее самочувствие и настроение, важно прислушаться к простым советам.

В период магнитных бурь крайне важно придерживаться правильного распорядка и режима дня. Необходимо вовремя ложиться спать, питаться сбалансированно и регулярно. Исключите из рациона жирную пищу, алкоголь, сократите потребление соли и сахара. Не голодайте в такие дни, но и не переедайте. Избегайте чрезмерных физических нагрузок. Изнурительные тренировки лучше отложить, а вот легкая зарядка будет весьма кстати. Соблюдайте умеренность во всем.

Крайне важно сохранять позитивный настрой. Положительные эмоции всегда необходимы каждому, а в такие дни особенно. Избегайте общения с неприятными вам людьми, не вступайте в споры и конфликты.

Людям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, в период магнитных бурь крайне важно выполнять рекомендации лечащего врача с особой точностью. Те, кто страдает хроническими заболеваниями, должны всегда иметь при себе назначенные доктором препараты. При резком ухудшении самочувствия в период магнитных бурь в декабре 2017 года следует обраться за помощью к медицинским работникам, не заниматься самолечением.