"Махровый рагулизм" - Алексей Петров

"Махровый рагулизм" - Алексей Петров

Никто не в курсе? Космонавты на орбите не матюкаюцца часом? Чего? Ну как это чего - Украину и часть Европы заволокло дымкой. Полыхнули дупи зубожілого наріда, после материала журналистов «УРІАН». Ой, опечатка. Хотя, какая разница!

Представляете, той гаццкий Порошенко в лечится в украинской больнице. Правда платит он за лечение из своего кармана, и стоит это аж 11 тысяч гривен в сутки. Алярм, поднять трусы на мачту и свистать Богуцкую наверх.

Я даже не знаю как относиться к такому махровому рагулизму. Вот человек, чья компания «Рошен» платит какие-то нереальные суммы в бюджет страны, не может лечиться за 11 тысяч гривен в день. Человек, который уложил сколько-то там миллионов долларов своих личных средств, так и денег своего фонда на то, чтобы прикрыть ЗЕленую задницу масками, защитными медицинскими костюмами, аппаратами ИВЛ, тестами и так далее, не может тратить 11 000 гривен в сутки на собственное лечение. Опять же в украинской больнице.

Ах да, они вместе с Супрун разграбили всю медицину. Нет, с Гонтаревой - то другое. С ней они вывезли в ста чемоданах все деньги из Нацбанка. Сняли в банкомате, а уже потом вывезли. Тут главное не перепутать.


А вы, желудки прямоходящие, никогда не задумывались, в каком состоянии досталось Супрун медицина? Или вам рассказать в каком состоянии были больницы в провинциальных городах в 2009 или 2010 годах? Я могу! Мне не сложно! Есть печальный опыт хождения в больницу на протяжении двух недель. Ежедневно два полных пакета лекарств. Половина из которых потом возвращались в ту же аптеку. Хирурги с золотыми цепями на шеях и прайсом в руках. Каждый чих платный.

Это наследие грёбанного совка, наверное, никогда не искоренить.

p.s. Читая вчера комментарии прямоходящих «желудков», я снова поймал себя на одной мысли. Никогда не смогу понять Петра Алексеевича. После выборов остался в стране. Куча работы для страны. Подставил стране плечо в момент эпидемии, в тот момент когда нынешняя власть лишь видосики записывала...
Я бы на его месте уехал куда-нибудь, где тепло. Купил яхту размером с футбольное поле и гонял по океанам, наслаждаясь жизнью. Но я не Порошенко... И это прекрасно. Не понимаю, как можно жить в окружении вечно неблагодарного и вечно зубожілого рагулья.