Макияж на каждый день: 4 универсальных совета

Макияж на каждый день: 4 универсальных совета

Не секрет, что макияж – одна из основных деталей в имидже женщины. В современном мире довольно редко можно встретить девушку или женщину без косметики. Специально для вас мы подготовили несколько универсальных советов про макияж на каждый день.

Макияж на каждый день: 4 универсальных совета

С помощью макияжа любая женщина чувствует себя более уверенно и привлекательно. Несомненно, этот ритуал перед зеркалом является неотъемлемой частью законченного образа современной женщины. Но что делать, если утром совершенно не хватает времени накраситься?

А главная задача макияжа на каждый день – подчеркнуть естественную красоту и скрыть мелкие недостатки кожи. Поэтому, чтобы утром успеть все: от завтрака до макияжа, следует прислушаться к главным советам:

Совет № 1. Естественный макияж. Самым главным трендом макияжа уже не первый сезон является естественная красота. Поэтому, мировые стилисты отмечают, если вы хотите, чтобы макияж выглядел актуальным – не стоит экспериментировать с плотным тональным кремом. Он должен быть незаметным, чтобы ваше лицо было максимально естественным. Кожа лица должна быть здоровой и увлажненной.

Распределите тональный крем на центр лба, на скулы, подбородок и немного под бровями. Благодаря этим рекомендациям вы сможете придать лицу выразительность и в тоже время легкость. Как отмечают стилисты, матовость в этом сезоне уже не актуальна, поэтому накрасьте ресницы тушью, губы – прозрачным или нежно персиковым оттенком и ваш естественный макияж готов!

Совет № 2. Макияж с эффектом небрежности. Из последних модных трендом в макияже глаз следует отметить эффект небрежности, который отлично подойдет всем девушкам на каждый день. Достигнуть такого эффекта можно с помощью контраста черного и ярких оттенков. Поэтому, если у вас не всегда выходит идеально растушевать переходы между границами теней — теперь это станет только плюсом.

Совет № 3. Макияж с акцентом на глаза. По-прежнему в тренде остаются стрелки. Поэтому, если времени на макияж совсем мало, стрелки – тот самый вариант, который выручит вас в любой ситуации. А так как на дворе лето, стоит обратить внимание на подводки ярких цветов: бирюзового, синего, салатового. Они с легкостью сделают ваш образ интересным и необычным.

Совет № 4. Макияж с акцентом на губы. Не бойтесь переносить основной акцент на губы. Сейчас это очень модно. В тренде малиновый, коралловый, персиковый и розовый. Также, многие визажисты отмечают, что новой тенденций в мейкапе является подбор помады в цвет одежды.

Теперь все в ваших руках! Не стоит бояться того, что утром вам не хватает времени. Благодаря подборке универсальных советов макияжа на каждый день вы легко сможете подчеркнуть вашу индивидуальность и быть уверенной в себе.

Профессиональные визажисты считают, что правильное использование декоративной косметики в сочетании с вашей естественной красотой вызовут восторг не только у окружающих, но и в первую очередь, у вас самих.