"Макрон объявил о милитаризации" - Иван Преображенский

"Макрон объявил о милитаризации" - Иван Преображенский

Победа макронистов в первом туре парламентских выборов, как, кстати, я и прогнозировал, привела к заметному ужесточению позиции Франции в отношении ррссийской агрессии против Украины. Опыт показывает, что второй тур всегда дает больше партии власти. Так что лево-зеленая коалиция Меланшона будет оппозицией (разрыв в первом туре всего 21 000 голосов на всю Францию и левые говорят о "махинациях МВД", которое отвечает за проведение выборов). Занявшая третье место партия Ле Пен, если и попадет в Национальную ассамблею, то с минимальным результатом, второй тур ей серьезно подрежет крылышки.

Макрон заявил о вступлении Франции в период военной экономики.

Ну а президент Франции Эммануэль Макрон теперь расслабился, не надо делать популистских заявлений и бороться за то у часть избирателей, которая смертельно боится, что Францию втянут в войну. Так что он уже сейчас спокойно заявил о намерении пересмотра закона о военном планировании на 2019-2025 годы.

Франция и так единственная ядерная держава в ЕС. И теперь ее одна из главных целей, по Макрону, нарастить военный потенциал страны. По его словам, Франция "начала в милитаризацию экономики", которая неизбежна "на долгую перспективу".