Маленькие секреты счастливого брака

Маленькие секреты счастливого брака

Ждете ли вы, что ваша вторая половинка будет каждую неделю выносить мусор, не ожидая в ответ благодарности? Можете ли вы вспомнить, когда последний раз говорили своему партнеру что-либо приятное? Узнайте секреты людей, состоящих в счастливых и здоровых отношениях.

Проводите вместе время

Есть много способов укрепить ваш брак, а главный среди них - простое общение. Даже если вы смотрите телевизор, сидя на диване, делайте это вместе. Совместное времяпровождение – один из главных секретов успешных отношений. Если он читает книгу, возьмите свою и сядьте рядом. Мытье машины утомляет вас до слез? Просто встаньте рядом и пообщайтесь, пока он приводит авто в порядок. Вначале пары из кожи вон лезут, чтобы произвести впечатление друг на друга. Через некоторое время главным в отношениях становится совместное времяпровождение.

Говорите друг другу комплименты

Скажите ему, какой он привлекательный. Или что он вкусно пахнет. Отметьте, как хорошо эти джинсы подчеркивают ее фигуру. Счастливые пары знают, как и когда сделать искренний комплимент. Исследования показали, что получение комплиментов имеет тот же положительный эффект, что и получение денег. Комплимент - это самый быстрый способ вызывать улыбку на лице вашего партнера.  Найдите что-то привлекательное в вашей второй половинке и никогда не забывайте, что вам в нем/ней понравилось изначально.

Говорите эти три волшебных слова

Если вы хотите построить крепкие отношения, вам нужно говорить: «Я люблю тебя». Счастливые пары говорят это не раз - когда просыпаются, за обедом, перед сном. «Говорите своему супругу, что его любите, утром или перед сном - неважно. Для разнообразия можно попробовать другие фразы: «Ты невероятна», «Я тобой восхищаюсь», «Я тебя обожаю» или «Ты - мое все». Главное – говорите эти три слова искренне, а не просто как дань привычке.

Они говорят спасибо

Один из лучших способов дать любимому человеку понять, как вы его цените – высказать свою благодарность, даже если он просто купил молока. Благодарность за все хорошее, что ваш партнер вносит в вашу жизнь, жизненно важна. Исследование, результаты которого были опубликованы в «Журнале прикладной спортивной психологии», показало, что благодарность повышает самооценку спортсмена, которая является составной частью его результативности. Ради будущего ваших отношений выражайте благодарность за то, что делает для вас любимый человек.

Они не стесняются проявлять чувства при окружающих

Публичные проявления любви бывают не только у подростков. Счастливые пары не боятся проявлять свою привязанность друг к другу – даже публично. Близость и прикосновения позволяют поддерживать связь с вашим партнером. Это залог крепких и счастливых отношений. Не волнуйтесь, вам не нужно целоваться взасос на глазах у родственников. Но вы можете сохранить свежесть и новизну своих чувств, держась за руки в торговом центре или сидя в обнимку, наблюдая, как играет ваш ребенок.