Мало двигаетесь? Вот Вам формула здоровья!

Мало двигаетесь? Вот Вам формула здоровья!

Учёные давно выяснили, что сидячая работа оказывает плохое влияние на здоровье человека. Малоподвижный образ жизни, как правило, приводит к проблемам со спиной, ногами и сердечно-сосудистой системой.

Однако проводить рабочий день на ногах тоже не считается полезным. Это может привести к заболеваниям ног и проблемам с венами.

Специалисты американского университета Корнелла пришли к выводу, что для здорового образа жизни необходимо найти золотую середину. В течение всего рабочего дня человек должен проявлять умеренную активность.

Учёные пришли к выводу, что в течение дня необходимо находиться в вертикальном положении не менее 16 раз по 2 минуты. Только в этом случае кости и мышцы будут поддерживаться в нормальном тонусе.

Исследователи отмечают, что при вертикальном положении у человека активизируются мышцы, позволяющие выводить из организма лишнюю глюкозу, поглощаемую ими. Кроме того, в стоячем положении сжигается в 1,5 раза больше калорий.

Также специалисты отметили, что единоразовое занятие спортом после рабочего дня не спасёт от болезней. Необходимо проявлять умеренную активность в течение всего дня.