Мамины секреты «Быстрые "беляши" в духовке»

Мамины секреты «Быстрые "беляши" в духовке»

Ингредиенты:
  • лук — 50 грамм;
  • грибы — 200 грамм;
  • мясной фарш — 200 грамм;
  • слоеное тесто – 500 грамм;
  • соль — 1 ч.ложка;
  • молотый перец – 0,5 ч.ложки;
  • паприка — 1 ч.ложка;
  • растительное масло – 2 ст.ложки.
Приготовление:
  1.    На разогретую сковородку наливаем немного растительного масла, равномерно его распределяя. Поверхность не должна сильно раскаляться, поэтому все нужные ингредиенты надо подготовить заранее: мелко порезать грибы и покрошить лук. Когда масло слегка разогреется, медленно высыпаем эти заготовки на сковородку, не забывая все помешивать. Долго обжаривать смесь не нужно. Достаточно, чтобы лук приобрел золотистый цвет и пропитался грибным соком и ароматом. После этого его можно пересыпать в миску.
  2.    В эту же емкость уходит и готовый фарш со всеми необходимыми специями. Чайная ложка паприки, столько же соли, и щепотка перца сделают вкус беляшей ярким и насыщенным. Фарш нужно хорошо перемешать и на время оставить в покое.   Далее мы занимаемся подготовкой основы. Возиться с мукой не придется, ведь мы работаем с покупным слоеным тестом. Для порции беляшей понадобится стандартная упаковка в 500 грамм. Тесто продается замороженным, поэтому за пару часов до готовки его нужно вытянуть из морозилки и переложить в холодильник. Важно не оставлять упаковку в теплом месте, иначе слои слипнутся!  Тесто мы аккуратно разворачиваем и при помощи специальной формы вырезаем из него кружки и колечки. И тех и других должно быть поровну.
  3.    Теперь, когда все подготовлено, достаем противень, укладываем на него бумагу для выпекания и дополнительно промазываем ее растительным маслом. На пергамент укладываем кружки, оставляя между ними немного свободного пространства.
  4.    В центр каждого кружка накладываем сочную начинку, а края промазываем кисточкой, смоченной в воде. Это делается для того, чтобы беляши не распадались.
  5.    Каждый кружок сверху накрываем колечком. При этом важно, чтобы практически вся начинка была открытой. Края хорошо защипываем. Также можно пройтись по краям вилкой, оставляя отпечатки зубцов. Это не только помогает закрепить форму, но и украшает беляши.
  6.    Сверху тесто смазываем яйцом при помощи удобной кисточки. После этого  противень можно сразу отправлять в духовку на 20 минут при температуре в 180 градусов.

 Беляши получаются аппетитными и оригинальными. Тесто пропитывается мясным соком, а корка остается хрустящей.