Мамины секреты "Масленица 2020: пять простых рецептов"

Мамины секреты "Масленица 2020: пять простых рецептов"

Праздник весны в 2020 году начался 24 февраля в понедельник, а завершится 1 марта – Прощенным воскресеньем. В народе Масленицу любят за целую неделю народных гуляний и сытных угощений перед началом Великого поста. Однако на этот праздник существуют и свои «пищевые запреты».

Забудьте о мясе

Главный символ Масленицы – блины. Они могут быть разного приготовления, с любыми начинками. Единственным запретом является мясо. Так как Масленица выпадает на последнюю из церковных недель перед Великим постом, то у верующих вступает запрет на мясо и мясные продукты. Рыбы это не касается, ее можно смело класть внутрь блинчиков. Также это последняя неделя перед постом, когда можно есть молочные продукты и яйца. Предлагает вам 5 простых и оригинальных рецептов блинов на любой вкус.

Многие полагают, что блины - это тяжелая и не самая вкусная пища. Однако мы уверяем, возможно вы просто еще не встретили свой рецепт данного блюда. Да и гостей никто не отменял - их тоже придется угощать главным символом Масленицы, так почему бы приятно не удивить ваших сотрапезников?

Мы предлагаем вам посмотреть видео сразу с пятью неординарными рецептами. Ознакомившись с ним вы легко и непринужденно сможет изобразить на своей кухне:

  • бархатные блинчики;
  • кружевные блинчики;
  • блинчики БЕЗ МУКИ;
  • сырные блинчики;
  • луковые блинчики.

Согласитесь, такое разнообразие идей в принципе то обычного блюда не может не радовать. А главное, для них не требуется особых ингредиентов или навыков - все просто и доступно. Приятным бонусом идет интересная сервировка и подача. С наступающей масленицей и приятного просмотра.