Мамины секреты: Японские молочные булочки "Хоккайдо"

Мамины секреты: Японские молочные булочки "Хоккайдо"

Ингредиенты:

Мука — 370 г
Молоко — 260 мл
Сухие дрожжи — 7 г
Сахар — 6 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Яйцо — 2 шт.
Сливочное масло — 3 ст. л.
Корица — 0,5 ч. л.

Приготовление:

Готовим«танджонг»: смешиваем 100 мл молока и 20 г муки до однородности и держим на среднем огне около 3-х минут, постоянно помешивая. Должна получиться масса, напоминающая пудинг. Остужаем.

Подготавливаем дрожжи, смешав их с оставшимся теплым молоком и 2 ложками сахара, даем им ожить.

Просеиваем оставшуюся муку, добавляем соль и перемешиваем. Добавляем яйцо комнатной температуры, вливаем молоко с дрожжами и остывшую мучную заварку.

Замешиваем тесто миксером или руками. Затем добавляем 1 ст. л. мягкого сливочного масла и вымешиваем до полной однородности. Должно получиться эластичное и нелипнущее к рукам тесто.

Выкладываем тесто в миску, смазанную маслом около 1,5 часов, накрыв пищевой пленкой. Тесто должно увеличиться в два раза.

Смешиваем корицу с сахаром и растапливаем 2 ст. л. сливочного масла.

Обминаем готовое тесто на столе, чтобы получился толстый блин. Разрезаем его на 8 равных частей, из скатываем из каждой шарик.

Раскатываем каждый шарик в овал, смазываем маслом, посыпаем сахаром с корицей и заворачиваем его следующим образом: сначала загибаем внутрь боковые стороны, затем пройдитесь по тесту скалкой, а затем скатываем его в рулет.

Защипываем шов для надежности и выкладываем пирожки на противень, застеленный пергаментом, накрываем пленкой и оставляем на час в теплом месте.

Когда пирожки поднимутся, смазываем взбитым яйцом и выпекаем при 190 С в течение 20 минут.