"Манчестер - проводя параллели" - Алексей Гонта

"Манчестер - проводя параллели" - Алексей Гонта

Британия шокирована страшным терактом в Манчестере по окончании концерта американской певицы Арианы Гранде. Взрыв произошел поздно ночью, жертвами стали 19 человек, ранены около 50. В своем твиттере певица заявила, «Я сломлена. От всей души сожалею. У меня нет слов». Премьер Тереза Мей назвала теракт ужасным: «Все наши мысли о жертвах и семьях тех, кто пострадал», приостановлена избирательная кампания. Премьер назначила заседание чрезвычайного комитета COBRA.

На концерте было очень много детей. Это действительно подлый удар и я не помню ничего подобного за последние годы в Британии. Ответственность за него пока никто на себя не взял, но есть некая параллель. Буквально недавно в Сирии авиация коалиции разбомбила колонну войск, первоначально названную асадистской. На деле, там были иранские наемники и спецназ. Кремлены тогда громко возмущались.

Выяснить, чья авиация нанесла удар конкретно пока не удалось, но скорее всего это были входящие в коалицию ВВС Британии, т.к. удар был призван защитить базу Аль Танф, где размещаются британский и американский спецназ, тренирующие местную оппозицию.

Наши соболезнования жертвам русского и иранского терроризма.

Алексей Гонта