"Манящий остаток аргентинского стимулятора мозга…" - Андрей Капустин

"Манящий остаток аргентинского стимулятора мозга…" - Андрей Капустин

Загнав в ноздри экологически чистого аргентинского стимулятора мозга, краса и гордость Наркомата иностранных дел Аналоговнетии Манька Захарова облизала пластмассовую клубнику и зателеграммила:

«Особую тревогу, - настучала Манька на канале, - вызывают многочисленные сообщения о проводимых спецслужбами и неонацистскими вооруженными формированиями Украины фильтрационных мероприятиях на территориях, с которых в рамках перегруппировки были выведены подразделения союзных сил. Через них проходят тысячи людей. Страшно представить, что сейчас с ними творят ВСУ»...

Сверила написанное с распечатками украинских медиа, рассказывающих о преступлениях армии РФ, где ВС РФ было исправлено на ВСУ, перечитала, машинально обмакнула пластмассовую клубнику вместо сахарницы в аргентинский стимулятор, засунула ягоду в рот и продолжила:

«В первую очередь речь идет об убийствах этих людей»…

- Об убийствах, - невнятно промычала Манька, не вынимая пластмассу изо рта. И заколотила по клавиатуре с удвоенной скоростью: - «На правительственном уровне заявляется о планах выявления среди местного населения сторонников России, обладателей российских паспортов и их наказания за «госизмену и коллаборационизм».

При этом подчеркивается, что все жители будут подвергнуты насильственной украинизации. Шёл XXI век...

По свидетельствам очевидцев, боевики ВСУ действительно занимаются мародёрством, пытками, избиением и расстрелом мирных граждан. Последствия своих деяний они снимают на камеру, видимо, для того, чтобы позднее переложить ответственность за свои преступления на Россию»...

Еще раз перечитала написанное…

Вышло как-то коряво.

Потому что в глубине души, Манька, допущенная к закрытой информации ФСБ, понимала, что после полугодичной оккупации российскими войсками украинской территории там мародерить уже нечего.

Да и «занимаются избиением и расстрелом» больше смахивало на заявления Рамзана Кадырова, а не великий и могучий язык Пушкина и Толстого…

Но времени на редактуру не оставалось, потому что ее ждал с докладом начальник, а в заветной шкатулке еще был манящий остаток аргентинского стимулятора мозга…

- Да ладно, хрен с ним, - перекатывая за щекой пластмасску, подумала Манька, протягивая пвльцы к шкатулке, - Пипл схавает... Раз написано пером, запускаем энтерОм…

После чего нажала на «enter» и раздула ноздри…