"Маразм крепчал" - Аркадий Бабченко

"Маразм крепчал" - Аркадий Бабченко

Кубанский пенсионер вербовал в библиотеке сторонников буквы «Ё».

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Краснодарского края, вербовавшего в библиотеке учащихся в запрещенную организацию. Он вел пропаганду деятельности объединения «Духовно-родовая держава Русь» и рассказывал о правилах почитания славянских богов, а также призывал чтить букву «Ё», которая по мнению членов общественной организации, является каналом коммуникации со Вселенной.

«В славянской азбуке каждая буква имеет свое значение. Они чтят букву Ё, потому что она имеет достаточно серьезное значение в славянской культуре и считается одной из самых главных. Считается, что правильно писать букву Ё с большой буквы».

Мужчине вменяется участие в экстремистской организации.

Деятельность объединения решением Московского областного суда была признана экстремистской и запрещена на территории России.

В сентябре прошлого года следователи заявили, что завершили расследование дела в отношении трех других участников этой запрещенной организации. Его фигуранты — мужчины в возрасте 58, 66 и 76 лет. Один из них «продолжил незаконную деятельность», за которую ранее был осужден: он пытался убедить судебных приставов в «правильности своих суждений».

Я не придумал здесь ни слова.

Прости нас, Кафка!

Аркадий Бабченко