Мариупольское направление подверглось усиленному обстрелу

Мариупольское направление подверглось усиленному обстрелу

"В течение дня, 30 июня, боевики 25 раз обстреливали позиции украинских войск вдоль всей линии разграничения сторон", - говорится в сообщении АТЦ.

Сообщается, что утром 122-мм гаубицы российско-террористических войск ударили по населенному пункту Дружба. А с РСЗО БМ-21 "Град" боевики били по позициям сил АТО в окрестностях Врубовки и Золотого.

"В Луганской области из минометов калибра 82 мм боевики били по Новотошковскому и Желтому, из гранатометов - по Крымскому. В районе оккупированного Донецка 120-мм мины падали у Новгородского. По Марьинке, Песках и шахте "Бутовка" стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

 "Эпицентром же преступлений против украинских воинов и циничного нарушения Минских договоренностей сегодня стало мариупольское направление. Под плотным огнем запрещенной артиллерии там оказались Широкино, Николаевка, Петровское и Богдановка. Боевики использовали 82 и 120-мм минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие", - отмечают в АТЦ.

В ответ на агрессию украинские воины подавляют огневые точки захватчиков с незапрещенных минскими договоренностями образцов вооружения, пишет сайт donbass.

Напомним, по данным пресс-центра антитеррористической операции, с вечера понедельника, 29 июня, до полуночи со стороны боевиков было зафиксировано более 40 случаев нарушения режима прекращения огня.