"МАРШ МАРОДЕРОВ" - Андрей Капустин

"МАРШ МАРОДЕРОВ" - Андрей Капустин

ЭПИГРАФ: Почти полвека назад, Александр Галич написал балладу «Марш мародеров»…

Дело, как вы понимаете, было в СССР, который был неиссякаемым источником вдохновения для поэта.

Однако, и тридцать один год спустя после того, как совок сдох, его наследники в Москве сделали все, чтобы слова Галича не потеряли актуальность:

«Двери срывайте с петель,

Тащите ковры и шторы,

Все пригодится - и денежки, и выпивка, и жратва!

Ах, до чего же весело гуляем мы, мародеры

Ах, до чего же веские придумываем слова!»…

И еще:

«Сладко спят победители.

Им снятся златые горы,

Им снится знамя Победы, рябое от рваных дыр.

А нам и поспать-то некогда,

Потому что мы — мародеры.

Но спятив с ума от страха,

Нам — рукоплещет мир!»…

Самое оно…

С ловно написано вчера...

Ибо кремлевские бандиты еще не объявили с соблюдением всех «процедур» и «формальностей» о присоединении захваченных ими украинских земель территорией России по итогам «референдумов», а придворные мародеры уже начали оценивать хабар…  

Это вам не унитазы со стиралками и собачьими будками, которые были детской разминкой....

Вот вам заголовок из любимой «газеты» кремлевского вурдалака «Комсомольская правда»:

«Энергоресурсы, торговые порты, продовольствие: что получит Россия вместе с ДНР, ЛНР, Херсонщиной и Запорожьем»…

И захлеб слюной от перечня заводов, металла, угля и портов с показательной фразой: «Россия теперь контролирует все Азовское море. И получила несколько портов. Кроме Мариуполя, это менее известные Бердянск и Скадовск»...

Но отдельная ария – это гастрономический гимн для изголодавшихся орков.

Оцените:

«ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ПОДСОЛНЕЧНИК

Мелитопольская черешня, херсонские помидоры и арбузы — своеобразные бренды, оставшиеся еще в памяти с советских времен.

Плодородные черноземные земли — главное достояние Херсонской области и юга Запорожской. На территории только Херсонской области — около 2 млн га сельхозугодий с самой большой площадью пашни на Украине.

По оценкам, Херсонская область может выращивать не менее 2 млн тонн продовольственного зерна, 1 млн тонн овощей и арбузов с дынями, 35 тыс. тонн риса, 100 тыс. тонн плодов, 50 тыс. тонн винограда в год. Себестоимость их производства здесь пониже, чем в большинстве южных российских регионов. Во всяком случае, на сегодня.

Помидоры, капуста, лук, сладкий перец, баклажаны — все это на Херсонщине прекрасно растет и традиционно выращивается. Славится регион и фруктовыми садами — абрикосы, персики, вишни, яблоки и сливы.

Это не считая пшеницы. А также подсолнечника, сои, рапса.

Главная культура в Запорожье — подсолнечник. И, как и на Херсонщине, фрукты и овощи»…

Не хватает только текста поздравительной телеграммы к 70-летию вурдалака от гауляйтера «Новороссии», выполненной в духе поздравительной телеграммы, отправленной гауляйтером Восточной Пруссии Эрихом Кохом 20 апреля 1943 года Гитлеру по случаю его дня рождения.

Но за этим, понятно, дело не заржавеет:

Там, кстати, для Кремля есть пара полезных мародерских ноу-хау...

«Гауляйтер Восточной Пруссии

Кёнигсберг, 20.4.43

Оберпрезидиум

Мой фюрер!

По завершении зимы, от которой наши враги ждали поражения Германии, Вы можете встретить Ваш 54-й год рождения с сознанием того, что снова успешно выдержано одно из крупнейших и тяжелейших испытаний, которые судьба отвела нашему народу.

Суровости положения Вы противопоставили твёрдость Вашей воли. Вы были крепче, чем уничтожающая воля врагов. Так как передаваемый через Вас немецкому народу дух героизма Вы применили с величайшим успехом.

Ваше руководство было тем, что довело солдатские достижения до непревзойдённого в мировой истории размаха величественного героизма. Люди старой пограничной земли Восточной Пруссии, несмотря ни на что, чем тяжелее будет эта война и чем дольше она продлится, тем крепче стоят за Вас.

И за мой административно-руководящий корпус на Украине, я, мой фюрер, могу Вам доложить, что мужчины и женщины, работающие на востоке, руководствуются лишь одной мыслью о том, как своей работой помочь Вам одержать победу.

Все мы, мужчины и женщины в Восточной Пруссии, а также в рейхскомиссариате Украина, просим Вас, мой фюрер, принять от нас к Вашему дню рождения заверение, что мы и дальше будем решать поставленные перед нами задачи в национал-социалистическом духе и стремиться к успеху.

Что Украина уже из своих достижений может внести для немецкой победы, Вам могут показать следующие цифры:

Только с сентября 1942 по февраль 1943 г., то есть во время тяжёлых первых месяцев зимы с Украины было собрано:

Зерна, бобовых и масличных культур - 4 246 826 т

801 992 голов крупного рогатого скота [или] 225 705 т мяса

283 027 голов свиней, овец и телят 23 957 т мяса

8 569 000 голов птицы 11 052 т [мяса]

Сахара 151 751 т

Свежей рыбы 79 561 ц

Мёда 1 009 т.

Только за низкоудойный месяц февраль было получено:

23 202 000 кг цельного молока

473 т масла

158 т сыра

192 т творога

Это количество было распределено и направлено на снабжение фронта, оккупационных войск, находящихся в стране и для поставок в рейх, на родину.

Предназначенные для отправки в рейх количества в настоящем отчётном году составляют:

Зерна 1 850 000 т

Бобовых 100 000 т

Мяса 200 000 т

Жира 42 000 т

Масличных культур 500 000 т

Сахара 130 000 т

Немцы рейхскомиссариата Украина особенно гордятся тем, что участвуют в том, что Вам, мой фюрер, достают и пакуют продовольствие, которое Вы дарите своим солдатам-фронтовикам в форме "Пакетов фюрера для отпускников с фронта".

В рамках этой акции был выдан 2 604 881 пакет. При этом немцы рейхскомиссариата Украина считают особой честью, потребовавшиеся для этого продукты были дополнительно поставлены рейхскомиссариатом Украина, так что предназначенные для рейха продовольственные фонды остались неприкосновенными.

Там, где продовольственные пакеты или карточки на их получение выдавались за счёт фондов рейха, то они подлежали возмещению за счёт рейхскомиссариата.

Окрепшие и закалённые в тяжёлых испытаниях последних месяцев, все мы проникнуты непоколебимой верой, что Ваше гениальное руководство и в этом году поведёт народ и вермахт к высшим достижениям.

Эту внутреннюю готовность идти с Вами, мой фюрер, напролом во что бы то ни стало, Вы можете принять как самый прекрасный подарок ко дню рождения.

К Вашему дню рождения в решающий 1943 год у меня есть жгучее желание, чтобы провидение увенчало гордый ряд Ваших побед окончательной победой.

Как Ваш старый последователь, я желаю Вам, мой фюрер, от всего сердца, силы и здоровья. Чтобы Вашему делу и далее были дарованы благословение и удача.

В верности и уважении

Ваш Эрих Кох».

Кто-то ожидал при таких папередниках от кремлевских бандитов чего-то иного?

Отож…

ЭПИЛОГ: «В наши планы не входит оккупация украинских территорий», президент РФ Владимир Путин, Обращение к народу РФ по поводу начала специальной военной операции, 24 февраля 2022 года...