"Массовое сведение популяции целой планеты с ума" - Аркадий Бабченко

"Массовое сведение популяции целой планеты с ума" - Аркадий Бабченко

Украинские ученые выяснили, что коронавирус гибнет в условиях морских пляжей, а в проточных реках заболеть им довольно сложно. Минздрав разрешит открыть пляжи, поскольку исследования украинских ученых подтвердили, что морская вода и солнечное излучение уничтожают возбудителя коронавирусной болезни. Об этом сегодня на брифинге сообщил главный санврач Виктор Ляшко.
"Мы провели консультации с Институтом эпидемиологи и инфекционных заболеваний НАН. Они подтвердили: морская соль вместе с солнечным ультрафиолетовым излучением уничтожают возбудителя коронавирусной болезни. Поэтому будет разрешено открыть пляжный сезон в Украине", - сказал он.
Ляшко сообщил, что несмотря на то, что в пресной воде вирус может выжить, по данным ученых, в речках с проточной водой инфицироваться "довольно сложно". Поэтому Минздрав также разрешит открыть и речные пляжи.
Главный санврач подчеркнул, что людям из групп риска (пожилым и с хроническими заболеваниями) не рекомендовано посещать пляжи.

ДА ТЫ ЧО!!!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! Кто бы мог подумать, а... Солнышко, оказывается, убивает вирус. Но как же... Но подождите... А десять полицейских и семнадцать тысяч штрафа вот этому гражданину в первом ряду?

Может, еще и в лесу безопасно? И в парках?
А, извините, дедушка даже боится теперь заикнуться - а как насчет спортплощадок все же?
Ну, то есть, то, о чем люди, способные к логическому мышлению, говорили с самого начала - максимально обезопасить группы риска, а всем остальным не клевать мозги - оказалось таки правдой?
Удивительно. просто фантастика.
Информационный терроризм. Массовое сведение популяции целой планеты с ума.
Ваш Дед Ванга.

Аркадий Бабченко