Масяня. Эпизод 90. Бурасяно

Масяня. Эпизод 90. Бурасяно

Практически мини-мюзикл. Я смотрю с этими "Регтаймами" я явно начал уезжать всё дальше и дальше от реальности. Вернее от начальной идеи сериала. Вот что бывает есть художника спустить с узды. :) В данном эпизоде герои "Масяни" уже даже не животных изображают, а героев "Буратино" в некой, современной им интерпретации.

Мульт полон всяких отсылов и цитат, кажется понятных только мне одному, что тоже есть отрицательный эффект "сорвавшегося с цепи" художника. Многие "песенки" отсылают к советским радопостановками "Буратино", с которыми прошло мое детство, но совершенно необязательно и ваше. Этого делать вообще-то нельзя. Поэтому и говорю- переборщил малёха, пардон. С другой стороны в этот мульт зашита немного и моя собственная история. И одновременно, несмотря на абстрактность, мульт является носителей очень узковременных актуалий: сидиромы все эти, дискета на столе, хистори аськи и прочее..

Так что мульт страдает основным грехом слишком уж "личного" произведения- мульт полностью понятен только самому автору. Сие есть отстой. Надо держаться в рамках аудитории все-таки. Ничего, это только эта одна серия такая. Да и в конце они говорят "Серверная!!" и поют песню из старого советского фильма про Буратино. Не совсем её, ну, скажем, почти её... 

Сценарий написан 1 декабря 2005 года.